Любовь
Читают....-по глазам, по губам....А по душе ...-читают???
Сударыня вы знаете душу нужно чувствовать вот встретил свою единственную и чувствуешь вот она твоя родная душа просто чувствуешь вот она единственная на этом свете
не знаю насчет души, но я могу посмотреть в глаза... и понять что за человек передо мной.
нет никто не знает эту душу даже сам человек свою познать не может
читают по глазам и губам что в данный момент выражает душа на них
душу чувствуют
Ну -так, глаза-зеркало души! Так что можно сказать, что да. Хотя.. . Если человек позволит заглянуть в свою душу, то да. Но кто тебе откроется как одуванчик, когда на него подуешь?)
это потемки...
А много людей в своей душе читать умеют? А вообще-то в душе читать нечего, там нет того, что мы хотим знать. Душа - существо, не имеющее эмоций, страстей, чувств, ожиданий, страхов. Душа очень проста в своем естестве. И зная свою душу, находясь с ней в гармонии (что к сожалению - редкость) , мы можем понять и принять любую другую душу. Но это не значит, что мы примем и поймем человека, который является ее носителем. Так что чтение по душе ничего нам не даст. Увы.
По глазам, губам и душе читают. Но вот если по глазам и губам иной раз всё понятно или предельно ясно, то для чтения по душе нужен, как говорят, специальный язык. Иными словами, если ты чувствуешь душой человека, а не только телесной оболочкой, то можно прочесть человека как книгу. Вот только не всё так просто. Нужно ещё, чтобы человек этот дал себя прочесть. Это ведь как книга: если читать её по аннотации, можно прочесть и поставить обратно на полку. Но по аннотации и рецензии о книге не судят, да и вообще аннотации пишут люди, которые зачастую даже не имеют понятия о книге, к которой пишут их. Так же и человека не судят по его внешней красоте, а по душе и способностям. Именно это главное, а научиться читать человека как книгу по душе сложно, но можно, и это может каждый. Только не хочет, что бы ни говорил, но это уже др. вопрос.
говорят глаза-зеркало души!
Глаза врать не могут