Любовь

Как вы считаете, ДЕВСТВЕННОСТЬ, что это? И почему большинство девушек, так легко расстаются с ней ???

тут все про анатомию лекции!
что такое девственность? это целостность души и способность к самосовершенствованию. с этим нельзя расстаться.
а анатомия - просто приходит время и все.
Татьяна Чернявская
Лучший ответ
потому что на сегодня это не модно
Для не посвящённых.... Что такое девственная плева?
По-латыни девственная плева звучит «hymen», и буквально означает пленку или кожицу. На самом деле это и есть складка слизистой оболочки, которая выполняет роль перегородки между преддверием и полостью влагалища. Ее строение напоминает пленку или перепонку, на которой имеются разные по размеру отверстия. Когда девушка впервые совершает половой акт, девственная плева в основном разрывается, хотя бывает и другой результат. Она может растягиваться, из-за чего у девушки не происходит кровянистых выделений. Девственная плева ассоциируется с невинностью, то есть ее наличие означает, что девушка никогда не имела половой связи с мужчиной. Чего нельзя сказать о самих мужчинах - их «девственность» не проверяется. Так, физическая особенность женского организма - тоненькая пленочка - стала в жизни женщин важной «ценностью».
Оля Губер
Я не шарю в этом всем, но все же скажу, что думаю.
Сужя по выступлениям Надежды Бабкиной, Пугачевой, и нек. других, их проблема и страдание в том, что они не уважают мужчин (какое-то высокомерие у них иногда чувствуется, пренебрежение, разочарование) . Женщине, у которой был лишь один мужчина, легче его уважать, чем той, у которой их было несколько. А это важно для женщины, насколько я понял их.
potomu chto mujchini bez sexa ninche ne vstrechautsi!!!!
дверца во взрослую жизнь. Потому что кому то легко ее открыть...
Айболaт Бaшeв
Девушки стремятся раньше лишиться девствености из-за ранних симпатий к старшим парням, — это раз! Второе, что в плане полового развития девушки опережают парней, примерно на 1 год. И третье, что человек, а, в частности, девушка, по своей природе не хочет быть чем-то ограничена, а девственность, как считают подростки, как раз и есть та стена, которую нужно разрушить, и как можно раньше!
ДЕВСТВЕННОСТЬ: отсутствие у данного лица в прошлом и настоящем половых сношений; в литературе, искусстве, быту часто используется как синоним целомудрия.
Традиционно женская девственность подразумевает девственность анатомическую, то есть наличие неповреждённой девственной плевы и неучастие в половом акте. Встречаются случаи, когда в связи с анатомическими особенностями девственной плевы половой акт совершается без нарушения её целостности. В таких случаях женщина не считается девственницей. С другой стороны, при травматическом или инструментальном повреждении девственной плевы, когда отсутствует анатомический критерий девственности, но не имел места половой акт, можно говорить о сохранности девственности. Мужская девственность не имеет анатомических критериев, девственным считается мужчина, не имевший гетеро= и гомосексуальных половых контактов. Бывают сомнительные случаи, когда человек не имеет полноценной половой жизни, а использует её альтернативные формы. Остаётся спорным, является ли девственным мужчина, не имеющий половых контактов, но практикующий мастурбацию, или считать ли девственной женщину с сохранённой девственной плевой, никогда не имевшую общепринятых половых контактов, но практикующую петтинг или иные формы коитуса.
Нет окончательного и единого мнения, считать ли девственными женщин, изначально практикующих, только гомосексуальные контакты или использующих минет.
Во все времена отношение к девственности было различным. В истории существовали культуры, в которых она не имела социальной значимости. Христианство же возводило в культ девственность и целомудрие женщины, считало половые контакты допустимыми лишь в рамках официального брака и с единственной целью деторождения. В настоящее время в связи с переосмыслением шкалы нравственных ценностей и с признанием полноценного права на существование многих альтернативных форм половой жизни понятие девственности становится расплывчатым. Половая жизнь, продолжая выполнять функцию деторождения, теперь в большей мере служит рекреации, то есть раз рядке, снятию эмоционального, психического, полового напряжения, сексуальному удовлетворению человека. Это повлияло на значимость и содержание понятия девственности. Результаты тестирований выявляют высокий процент молодых людей, одобряющих сексуальные добрачные отношения. Однако существует моральный стандарт - более строгое отношение к женской девственности, чем к мужской, и традиционное представление о необходимости сохранения женской девственности до юридического оформления брака.
потому что мужчины всё равно неоценят этого
Легко с ней расстаются только легкомысленные дурочки! А девственность - это честность и не порочность девушки!