Любовь

Как понять, что чувства угасают?

«Сердце – глубокий колодец, оно любит до старости» говорил один из героев Гончарова. И это правда, однако перед приходом новой привязанности, старая неизбежно угасает. Но многие люди не отдают себе в этом отчета, продолжая жить вместе по привычке, или вследствие иных причин, при том, что радости такая жизнь уже не доставляет. И все убеждают себя «Я еще люблю!» хотя любви и в помине нет…
Ludmilla Badinger
Сердце лудше подскажит, что когда, как и с кем!!
Лена Пономарева
Лучший ответ
А перевернуть все нет желания, и сердце не вынесет грандиозных перемен, так надо не кидаться в новые отношения, а как насчет той долговой благодарности тому, кто отдал тебе лучшее цветущее время и жизнь, в надежде что доживет с надежным и милым человеком, любите кого желаете, а родному вы обязаны свою хотябы заботу (почаще вспоминайте как вас носили на руках и нянчились с вами.... вашими детьми, капризами желаниями )
Это надо выполнить с честью- помочь друг другу заботой и вниманием.
Anvar Khodjaev
В том -то и задача- не жить просто по привычке, а как-то стимулировать отношения ...но не всегда получается, кто-то устает от этих отношений из-за быта, прожитых лет, стресов, возрастных кризисов и т. п. Вот задачку жизнь и подкидывает нам, мол разберетесь? выживите?))))
Как только появится, хоть мимолетное желание побыть одному или одной, в отсутствии любимого (любимой) -все чувства не только угасают, но давно угаснут. Либо как только, вы начинаете думать, а за что я его люблю? Все-это уже звоночик. Чем чаще будете задавать этот вопрос, тем больше будете получать отрицательный ответ.
Юрий Иванов
Вы правы! Это самое ужасное когда видишь, что существование рядом с человеком уже не приносит былой радости и удовлетворения! Это невыносимо!
В первую очередь между людьми должна быть внутренняя тяга и одной привычкой дело не исправишь.
Сердце всегда будет беспокоиться, увидев красивого мужчину уделяющего вам внимание, будет думать а может это тот человек, с которым я должна провести остаток жизни! ?
Поэтому душевное равновесие - для человека главное! Если не чувствуешь ничего кроме привычки, тогда нужно предпринимать более серьезные меры - уходить и не думать а как он там без меня!
Каждый человек по своему строит себе судьбу сам, поэтому это ваш выбор,
или быть счастливой или жить по привычке!!!
когда уже не так сильно тянет к любимому, когда понимаете что можете без него провести и час!!!
Ответ придет сам и ненадо его искать!
Хочется поменьше быть рядом с этим человеком, реже к нему прикасаться. Особенно это заметно по тому, как люди спят-если нарушена привязанность, реже прижимаются друг к другу, реже обниматся во время сна. Реже начинают обращаться по имени. Это все на подсознательном уровне, человек сам не замечает что выдает себя с головой.