ОБЯЗАННОСТИ СВИДЕТЕЛЯ:
- помощь в доставке продуктов в кафересторан, украшение зала для торжества;
- свидетель выкупает невесту;
- пришить бутоньерку свидетельнице;
- проконтролировать наличие паспортов молодоженов, колец, рушника, конфет и шампанского для ЗАГСа;
- взять шампанское, стаканчики и конфеты для прогулки;
- помочь рассадить гостей по машинам перед/после ЗАГСа;
- контролировать движение свадебного кортежа, чтобы не отставали машины;
- открывать дверцу автомобиля для свидетельницы;
- взять из машины в ЗАГС паспорта, кольца молодоженов, рушник, шампанское и конфеты;
- не наступать на платье невесты;
- во время церемонии бракосочетания расстелить со свидетельницей перед молодоженами рушник;
- поставить подпись в книге регистрации брака;
- держать букеты, которые гости подарили молодоженам, помочь унести цветы в машину;
- на прогулке не забыть взять с машины шампанское, стаканчики и конфеты;
- свидетель открывает и наливает шампанское молодоженам и гостям, вместе со свидетельницей говорит импровизационный тост в честь молодых;
- после распития шампанского – собрать и выбросить пустые стаканчики, бутылки, коробки от конфет;
- после прогулки занести вещи и цветы молодоженов в банкетный зал;
- помогать жениху и невесте принимать подарки и цветы от гостей;
- проконтролировать, чтобы всем гостям хватило места за свадебным столом;
- свидетель открывает шампанское и др. горячительные напитки, обслуживает молодоженов, их родителей и свидетельницу во время всего торжества;
- свидетель контролирует сохранность невесты и ее туфлей, принимает самое активное участие в выкупе туфлей и невесты;
- подхватывать любую инициативу тамады и активно участвовать вместе со свидетельницей во всех конкурсах;
- помочь молодоженам донести цветы, подарки, после завершения праздника;
- ухаживать за свидетельницей;
- держать венец над головой жениха во время венчания.
Любовь
Какие обязанности свидетеля на свадьбе???!
Водку жрать, жениху наливать, а к ночи свидетельницу отодрать.
Быть рядом, оплачивать услуги, которые не оплачены заранее, жених выделяет сумму, платит свидетель, учавствовать в играх и забавах, откупоривать шампанское, следить за порядком посадок в машины, выкуп платить, смотря где свадьба, какие порядки. Свидетель как завхоз мероприятия.
Свидетель не вправе:
1) уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд;
2) давать заведомо ложные показания либо отказываться от дачи показаний;
3) разглашать данные предварительного расследования, ставшие ему известными в связи с участием в производстве по уголовному делу, если он был об этом заранее предупрежден в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса.
В случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу.
За дачу заведомо ложных показаний либо отказ от дачи показаний свидетель несет ответственность в соответствии со статьями 307 и 308 Уголовного кодекса Российской Федерации.
За разглашение данных предварительного расследования свидетель несет ответственность в соответствии со статьей 310 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Мариям Абдрахманова
Вообще то я на свадьбе имел в виду))
напится и напоить жениха)
переспать со свидетельницей. говорят тогда брак будет успешен)))