Любовь
Безответная любовь. И вообще любовь ли.
Мне нравиться парень и я не знаю что теперь делать. Я с ним даже разговаривать нормально не могу, у меня начинают руки трястись, как перед выступлением на публике без подготовки и мне так страшно, что сердце из груди выпрыгивать начинает и ноги холодеют. Но я то вижу, что ему на меня наплевать. Общаться он со мной не хочет, открыто игнорирует. Когда подруга с ним разговаривает, а я рядом стою, он как будто сквозь меня смотрит. А когда таки признает моё существование, гадости говорить начинает. Да и я не лучше, даже улыбаться не могу в его присутствие, как струна натянута и ерунду всякую несу. И всё бы ничего, я понимаю что ему безразлична и могу не на что не надеяться, только вот мне на всё наплевать теперь, из дома не выхожу, ни с кем не разговариваю. Ни чем себя даже развлечь не могу. Подскажите, что делать? И как от этой глупой влюблённости избавиться поскорее?
Твоя интуиция тебя не обманывает-если ты чувствуешь, что ты ему безразлична, то так оно и есть. Зачем открыто выражать к нему симпатию или как тут некоторые советовали подойти и признаться ему. Зачем? Чтобы услышать, как он тебя послал? После этого тебе станет еще хуже, если ты не мазохистка. Поэтому держи чувства в себе. Это пройдёт. Просто надо время. Займи себя делами: спорт, изучение языков ...и постарайся найти себе друга среди парней. Целоваться тебя никто не заставляет, даже и представлять не надо.
Да перестаньте вы на него обращать внимание, не стоит он такого обожания.
если не хочет - и не надо
Просто, успокоится и быть самой-собой.. .
Кто он такой, чтобы Вы волновались, смущались и теряли дар речи ?..
Вы поймите - ВСЕ, В ВАС.. . Сам, он - вообще.. . не при чем... )
И как только, Вы это поймете - сразу, начнете "управлять" ситуацией... )
Удачи, Alisa !..)
вдохните и выдохните однако
потакание этой сладости не приведет ни к чему путному
я помогу.. .
надо понять--
НИКТО НЕ ОБЯЗАН ТЕБЯ ЛЮБИТЬ В ОТВЕТ
НЕ УНИЖАЙСЯ ПЕРЕД ПАРНЯМИ
легче стало?
надо понять--
НИКТО НЕ ОБЯЗАН ТЕБЯ ЛЮБИТЬ В ОТВЕТ
НЕ УНИЖАЙСЯ ПЕРЕД ПАРНЯМИ
легче стало?
Полный игнор!! ! Трудно (по себе знаю) , но иначе нельзя!!!
Просто жить дальше и любить себя сначало!!)))
Не внушай себе что это любовь!:) Это всего лишь детская привязанность, чувство собственницы, но насильно милой не будешь, любви без свободы не бывает.. Кроме мужчины есть много других задач в жизни и именно этому с начало надо посвятить время.. Остальное придёт и будет тот день когда вспоминая это будет смех...
Будешь искать принца - останешься одна.
Откровенно поговорить с ним.
Скоро встретишь другого. Вот там будет любовь! Я даже краснею...
Вообще какую любовь Вы имеете в виду, если это любовь к противоположному полу, то это инстинкт размножения и место соития то же и тем же, в извращённой форме тем же но в другие места, безответная любовь, это когда не дают этого сделать, ну в смысле тем же попасть туда же . Но есть ещё ЛЮБОВЬ человека, как МОРАЛЬНОЕ состояние и культура поведения в отношении к СУТИ ( окружающей действительности и животному миру)
не любовь это, просто он задел тебя своим жестким игнором и грубостью в общении, поэтому - игнорируй его и не накручивай себя, сразу перестанешь трястись -ты сама занижаешь свою самооценку, убеждая себя, что ты-пустое место для него, не сиди дома, а чтобы развлечь себя-смени места тусовок, не ходи туда, где можешь его встретить, и общайся, не замыкайся в себе
А мне его такое поведение не показалось признаком равнодушия.... скорее наоборот, говорит, о неравнодушии.... прямо злобе какой-то. правда, для нее должна быть причина... не знаю. Мне кажется, вам следует немного успокоиться (без той самой дрожи) и представить, что он уже с вами... друг. А в нем потихоньку ищите изьяны... Даже его немотивированная злоба может говорить о неполноценности или других комплексах...
Не слушай Ты их: У меня Так было, к Любой могу подойти, даже на улице... к одной двоим, троим без разницы... а ей даже свидание назначить не могу... трясун начинается.... ЗНАКОМОЕ ЧУВСТВО... как побороть ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ, клин клином-БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, так перетрах.. отвлечься минут на 20))))) Что посоветовать х.... знает! Только морально поддержать могу! ТАК ЧТО.. Крепись, может, ЧТО СЕРДЦЕ ПОДСКАЖЕТ!!!
Я в таких случаях делала так, подходила целовала а если пытался ударить, била его сама! помогает на раз!
ты любишь, тебя нет, найди другого, погуляй, скажи всем что он коз....
Я, честно говоря, в свои 51 год, вообще понять не могу, почему девушки любят парней безответно.... Такая любовь неплодотворна. Даже, если что-то получится, ну поженятся они, например, она будет нелюбимой всю жизнь, будет терпеть унижения и будет несчастна. А не слаще ли быть любимой и любить и уважать в ответ на заботу, внимание, уважение?
Кто вы, АЛИСА, на самом деле? Ник женский, аватар мужской.
"Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает. я за тобою следую тенью, я привыкаю к несовпаденью"...
Что же делать? ну вот не сложилось. . и больно и тяжело и слезы подступают и уж точно не хочется клин клином выбивать.. .
Потому что вы однолюб; и ваших чувств не поймут те, для которых наоборот,
встреча с женщиной превращается в панику "неужели, это последняя женщина, с которой я переспал и других уже не будет? "
Искренне советую вам начитать для себя остуду,
сейчас очень много такой информации в интернете. гасите в себе чувства, которые не нашли ответа.
Иначе не сможете жить и работать, время пролетит быстро, и все в грусти, а когда оглянетесь - поздно будет.. . берегите себя и свое женское время, которое очень коротко.
А любовь все же должна быть взаимной! Другой не пожелаю;
Иначе это не любовь, а мучение.. . одиночество, забвение. .
Приведет к тому, что все подружки будут ходить парами, а вы одна.. .
жалко вас...
Что делать, если это все же случилось - "безответная любовь"? И вы хотите потушить этот любовный пожар.
Правило № 1. Не звонить!
Во-первых, прекратите телефонный терроризм. Если до этого вы то и дело названивали объекту своей любви, молчали и вешали трубку, раз и навсегда перестаньте это делать. Наверняка вы успели выучить наизусть его номер, и выкинуть заветные цифры из памяти – дело непростое. Поэтому всякий раз, когда захочется позвонить предмету своих страданий, набирайте телефон кого-то из подруг или друзей. Поболтайте недолго - и станет легче, ведь разговоры о чувствах здорово снижают их накал.
Правило № 2. Без мелодрам!
Не призывайте к чувству долга. Фразы вроде «если ты меня бросишь, я покончу с собой» или «если я тебя люблю, ты тоже должен меня любить» забудьте, как полночный бред. В любви никто никому ничем не обязан (исключение – обязательства перед больной женой и маленькими детьми) , а шантаж и принуждение – недостойные методы в любой ситуации. Этими способами вы не привяжете к себе человека, а, наоборот, оттолкнёте.
Правило № 3. С глаз долой!
Выбросьте фотографии своего «мучителя» и все вещи, которые напоминают о нем. Увы, так же придется поступить с общими знакомыми. По крайней мере, с теми товарищами, которые постоянно норовят завести разговор об объекте любви, не считаясь с вашими чувствами. Проявите разумный эгоизм - зачем вам лишняя боль?
Правило № 4. Ни минуты покоя!
Займите себя делами и развлечениями настолько, чтобы не оставалось свободного времени на грустные мысли и, тем более, на унизительные прогулки вокруг его/её дома. Постарайтесь сделать свою жизнь как можно насыщеннее: однообразие и скука кого угодно вгонят в депрессию и без несчастной любви. Имейте в виду, просто «завалить» себя работой – не выход. Необходимо «раскидать костер» , то есть заставить психику заниматься различными проблемами – сменить круг общения, найти новое занятие (курсы вождения, прыжки с парашютом или йога – все сгодится) . Таким образом, разбросав головешки костра, вы почувствуете, что порознь они гаснут. Кстати, этот метод рекомендовал еще Овидий в поэме «Лекарство от любви» . Как говорится, испытано временем.
Правило № 5. Всё для себя!
Почаще балуйте себя. Раз уж не можете заполучить главный приз, доставляйте себе маленькие удовольствия. Съешьте плитку шоколада, посмотрите любимое кино, по выходным не вылезайте из постели до полудня, слушайте хорошую музыку. Но! Ни в коем случае не те мелодии и фильмы, с которыми связаны воспоминания о нем/ней. И неплохо было бы изменить свой образ - прическу, гардероб, макияж. Увидев в зеркале красивого, уверенного в себе человека, запомните: в новой жизни нет места для хандры и любовной тоски.
Правило № 6. Напишите себе письмо.
Доверьте свои переживания «бумажному другу» . Не удивляйтесь, речь идет всего лишь о дневнике. Давно замечено, что чувства, выплеснутые на бумагу, теряют свою силу в реальной жизни. Теперь они будут жить только на листках, политых слезами. Между прочим, психотерапевты советуют применять это средство даже людям с психическими отклонениями. Не обольщайтесь, что ты не в их числе. По мнению психологов, несчастная любовь есть не что иное, как настоящая болезнь. Поэтому когда тоска станет нестерпимой, вооружись бумагой и ручкой. Если чувства вновь накопились, повторите операцию, не ленитесь выплескивать их снова и снова. Заодно вы научитесь анализировать свои переживания и поступки.

Правило № 1. Не звонить!
Правило № 2. Без мелодрам!
Правило № 3. С глаз долой!
Правило № 4. Ни минуты покоя!
Правило № 5. Всё для себя!
Правило № 6. Напишите себе письмо.

Шо ж Вы страшного такого выбрали, что аж коленки трусятся))))
Клин клином выбивают... действуй!!!
И вообще - любовь ли?
Любовь - это чувство взаимное.
"Безответная любовь" - это больше невроз.
Поддерживаю мнение САШИ ИРЛАНДЦА - сначала полюби себя сама.
По идее - в любых отношениях выбор делает женщина. Если она выбрала мужчину - тотот влюбляется (незаметно для самого себя) .
Если она по какой-то причине его не хочет (возможно - подсознательно) - то он ее полюбить не может - она не дает ему этой возможности.
Любовь - это чувство взаимное.
Надо просто пережить это. Со временем отпустит. Главное терпения вам!
Алиса, пусть будет как есть! Это же великое счастье, что у тебя есть такое чувство! Ну и что, что безответное? Так даже лучше! Вот смотри, что написал американский художник 20го в. Энди Уорхол:
"Проблемы у людей возникают в основном от фантазии. Если бы у вас не было фантазии, у вас не было б проблем, потому что вы бы принимали жизнь такой, какая она есть.
Но тогда бы у вас не возникало бы и романтической влюбленности, потому что романтическая влюбленность — это когда вы нашли свою мечту воплощенной в том, кто и рядом с ней не стоял. "
И твой парень с твоей мечтой и рядом не стоял, ты сама это видишь или увидишь еще, если что-то будет - и все закончится разочарованием, так бывает чаще всего... Настоящая любовь случается у взрослых людей, достигших высокого уровня собственного развития, а молодых жизнь все равно разведет, вы будете развиваться в разные стороны. Он не твой человек, но пусть будет! Да, кстати, дольше всего живет нереализованная любовь, она может сохраняться всю жизнь. Потому что это наша мечта. Счастья тебе!
Чтобы избавиться от глупой влюблённости, нужно переключить своё внимание на другого человека, возможно с ним и влюблённость будет другой.... а вот насчёт быстро... быстро тут не получится... время, время и ещё раз время!!!! УДАЧИ! И БОЛЬШОГО ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ!!!!
Да, любовь - но объект не тот, к сожалению ...Все пройдет - вернее, не совсем все; осадок в сердце у тебя останется, но когда встретишь Того Самого, осадок тоже рассеется ...Удачи тебе и счастья!
Да, это любовь. Это тяжелый опыт в нашей жизни. Мы выбираем любимого человека неосознанно. Выбор этот происходит сам собой.
Мы любим тех, кто в нас не нуждается, а нас любят те, которые нам просто не нужны или не хотим видеть этого человека в роли любимого.
Удачи Вам в этой жизни, в Вашей любви!

Вспомните о том что Вы прежде всего Женщина! а Он не едиственный мужчина на Земле: начните уважать себя.
Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.
Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.
Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!
Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!
Перестаньте быть мазохисткой, и однажды подобные слоа Вы услышите в вой адрес.
Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.
Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.
Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!
Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!
эх, знакомая ситуация.
и могу с уверенностью сказать, что когда вам говорят что то вроде "это не любовь",вам кажется, что вас не понимают.
хотя в принципе это понять сложно.
а если он вас действительно открыто игнорирует, то шансов нет. как бы это не звучало.. .
а вам не казалось, что вы ему нравитесь, но он типа молчит? (ответьте в комментарии, или в личку), если так, то фигня это все
а когда все узнает.... в общем ничего хорошего из этого не выйдет.. .
чем реже вы его будете видеть, тем будет проще, но не сразу... .
опять же, у кого как ;)
:дополняю:
хех, и это пройдено.
вот сейчас вспоминаю и тупо смеюсь над собой. вот реально как *** ржу.
хотя что-то еще осталось.. .
и вы это поймете, когда будет "уже не любовь, но еще не все-равно"
печально это, но с другой стороны, его можно понять, как бы не было больно... .
как можно сказать, что любишь, когда человек мягко говоря не нравится! ?
а вам еще кажется, что типа что он эгоист такой, поговорить со мной не может, так чтобы хоть легче стало! ? я ведь его люблю... " я права?? ?
только вот не поймет он этого
тут уже что не делай, а полюбить он вас не полюбит. может когда - нибудь и пожалеет, что упустил вас, но это 40% на 60%
хотя в принципе это понять сложно.
опять же, у кого как ;)
:дополняю:
хех, и это пройдено.
хотя что-то еще осталось.. .
только вот не поймет он этого
Ничего не делайте, само пройдет)
Если тебе до 18 лет, расслабься. Пойдёт учёба в универе, обо всём забудешь. Все девушки думают, что их случаи индивидуальны и непохожи на остальные. На самом-то деле можно было уже раз 20 всё обдумать и понять давно, как ведёт себя в парень, когда действительно хочет отношений, а когда просто общения, плавно перетекающего в постель. Но всё остаётся по прежнему. Эх.
ну памоему есть 2 варианта !
1 игнорируй его, проходи рядом незамечая его - либо со временем ты привыкнеш и забудеш про него либо он проявит интерес (что это? меня забыли ? )
2 скажи ему о своих чувствах - либо он всё поймёт и хотябы станет тебя замечать либо унизит тебя ( что канечно же ненужно )
Сделай глубокий вдох, а потом определись - либо ты идешь до конца, либо ты забиваешь. А компромиссы - ф топку!
Это бессмысленно и бесперспективно.
Любовь без взаимности, как секс без оргазма. Процесс знаком, но абсолютно бесполезен и нихрена не приятен. Так что забудьте.
мне кажется не любовь