Любовь

БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ---легко ведь?...ты знаешь, почему легко?

** Не кляни судьбу – если у тебя в порядке здоровье !!! Красавица в автобусе сидела у окна, И с завистью вздохнула я:"Мне стать бы как она". Но девушка на выход поднялась, заковыляв, И вдруг я поняла:"Она идет на костылях". О, Господи! Прости, когда стонать я начинаю. Есть две ноги. И мир я благодарно принимаю. Я заболталась с продавцом, он был умен, красив, Еще раз за покупками зайти он пригласил. Он мне сказал:" Дай Бог здоровья вам на много лет. Как жаль, что я не вижу вас. Я от рожденья слеп". О! Господи! Прости, когда стонать я начинаю. Я зрячая. И мир я благодарно принимаю. Прелестный мальчуган, как изваяние само, Сидел, не двигаясь, и я сказала:" Мальчик мой, Что ж ты один? Твои друзья играют за углом". Но безучастно он сидел. Я поняла:"Он глух". О, Господи! Прости, когда стонать я начинаю. Я слышу жизнь. И мир я благодарно принимаю. Есть ноги. Я могу бродить наедине с собой. Восторженно глаза глядят на небо голубое. Есть уши, я слышу рокот дальнего прибоя. О, Господи! Прости---когда стонать я начинаю.-- Благославенна я !!! И мир с любовью принимаю.
Я хочу, чтобы СЧАСТЬЕ,
Росло по обычным дорогам,
Чтоб его собирали,
Как будто букеты цветов!
И хочу, чтобы было,
Повсюду его очень много,
Чтоб на этой Земле,
Не остался несчастным никто!
Ведь счастливые люди,
Не знают ни сплетен, ни злобы,
Их не мучает зависть,
И чёрная мысль не гнетёт!
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ, люди!
О, как бы хотелось мне чтобы,
Расцвело всюду счастье,
Как сад мой весенний цветёт
Ксения Афанасьева
Лучший ответ
Анатолий Подгорнов привет...

ПУСТЬ ЦВЕТЁТ !!
Знаю.... Потому что счастье---это образ мыслей, а не воздействие извне....
Игорь Чибисов
Мы ищем счастье тут и там,
За ним мы бродим по пятам,
Ему твердим мы бесконечно-
С тобою быть хотим навечно!

Мечтая в счастье раствориться
Мы долго, вглядываясь в лица,
Найти пытаемся ответ-
В чем счастье? Есть оно иль нет?

Мы пребываем в заблуждении,
Что счастье - чьих-то рук творение,
Что к нам вот-вот придет волшебник
И осчастливит нас в сей миг!

А счастье ходит с нами рядом,
С улыбкой говоря: "Смотри!
Меня искать совсем не надо,
Я есть всегда, ведь я внутри! "
потому что не заморачиваешься о причинах счастья)
ох, я считаю, что счастливым быть не легко
но когда ты счастлив, то ощущаешь легкость, парение. ты - пушинка в этом мире, но в то же время только ты и существуешь в объятьях своего счастья
Юрий Ефимов
Нужно уметь быть счастливым, а не усложнять и придумывать причины несчастья