И отказ и борьба для Любви бессмысленна.. .
Любовь любо есть, либо ее никогда и не было...
Любовь
Почему легче отказаться о Любви . чем бороться за неё? легко?
Только некоторые особи способны на это... .
Боюсь, потому, что легче жить по инерции... а всякая настоящая любовь-это перемены, это надо себя менять, и при этой душевной встряске, которую любовь с человеком делает, открывается очень много хорошего в душе, но одновременно и много раньше скрытого, того, на что не хотелось в себе смотреть.... любовь, то есть, как активатор душевной работы... а она сложная, работа эта... и часто бывает- человек думает- устал, брошу все, мы друг другу не подходим, буду жить, как жил... а он не устал, он просто боится перемен, заглянуть в себя и увидеть многое, боится меняться, ленится меняться... боится открыться другому, боится, что откроется, а ему по голове прилетит... но главное, думаю, - потому, что любовь -сложная, трудная, постоянная душевная работа.... и мы ленимся.. .
Я имею в виду, что тут две души работают... и его, и ее... и я уверена, что чем подлинней любовь, тем тяжелее она поначалу дается...
у меня и так было и эдак и вот так
Всегда легче ничего не делать, чем что-то созидать. Но тогда ничего и не будет.. .
Слово "бороться", правда, здесь мне не нравится. . Надо созидать. строить, растить.. .
Если "бороться" в том смысле, что отнимать у другого, то вряд ли это принесет счастье.. . Лучше отпустить. . Возможно, потом все повернется совсем по-другому.
Если "бороться" в том варианте, что помочь любимому справиться со своими проблемами, то вопрос неоднозначный. . И от глубины проблем зависит, и от духовных сил любящего. . Что в этом случае окажется сильнее. , может быть ясно далеко не сразу.. .
В любом случае любящее сердце все подскажет. .
Но хочется подстраховать любящее сердечко - в нем обязательно надо оставлять хотя бы небольшой уголочек для себя.. . именно там можно будет зализывать свои раны.
Незнаю как остальные, но если случится что я действительно полюблю, то буду бороться до конца. Только вот полюбить никак не могу: (
Когда любимая уходит и говорит, что разлюбила, что больше не любит, её невозможно остановить, как бы не хотел.. . Если любишь ЕЁ, а не себя, отпустишь.. . Потому что ЕЙ так лучше, лучше без тебя.. .
Когда любишь все поймешь.. . И все простишь...
Озадачила Танюша. По моему глубокому убеждению любовь- страсть - она как данность только вначале. Потом долгий процесс "притирания", в котором без доли принуждения себя и терпения уже не обойтись. А это долго, трудно, бывает невыносимо. Зато результат любовь- доверие, любовь- понимание и, как ни странно, снова любовь- страсть, только уже другая, несравнимо лучшая. Вот когда трудно, тогда и возникает соблазн все бросить и снова очутиться в новой , "дармовой" любви- страсти с иллюзией что теперь все будет легко и вечно. А это не так. Что дается легко легко и исчезает.
боишься оплашать... состояние сомнений... а надо я ему (ей? ) и стоит ли того... может Бог отводит)