Любовь
Когда любимый человек никогда не делает шаг навстречу первым-это гордость ,или страх?
А вдруг он правда боится? Такое бывает. Например у меня в детстве. Подошла я к маме и давай просить у нее прощения, а она сильно видно обижена была и сказала мне НЕТ. Я как то опешила, это было для меня так неожиданно. После этого бывает у меня, что я боюсь подходить. Но теперь я взрослая и стараюсь бороться со всякими там комплексами.
это глупость и гордыня (не путать с гордостью)
Это глупость.
это данность. каждый поступает по велению души. никто не должен ничего.
Человек хочет казаться гордым, а на самом деле терзает себя в душе, мучается. Но ради принципа не мирится первым. Если принцип дороже своей второй половинки, то... какая тут любовь!
Это и страх, и гордость и глупость и слабость -всё вместе. Мелкий он какой-то у вас, ну в моральном смысле, что ли. Или слишком привык к хорошему со всех сторон и ждёт от вас, что вы по жизни за ним будете бегать и всегда идти на встречу, при чём во всём первой, наверное считает, что вы ему что-то должны. А любовь-это не армия, тут долг в другом-сделать любящего человека счастливым. А это -полный отстой с его стороны. Зачем он вам? Сдаётся мне, вы и без него будете счастливы, поверьте на слово. Есть ещё по настоящему любящие люди, просто не зацикливайтесь на этом идиоте.
Это глупость! Моя знакомая, милейший и умнейший во всем остальном человек, говорит: Вот поругались с мужем, Дура я дура! Не права 1 000 раз, но не пойду извиняться, из принципа !
Я думаю, еще немного и меня пригласят свидетелем на развод.
Это глупость, так отношения долго не протянут.
Это скорее идиотизм