Любовь

"гражданский муж" - это что? Бывает ещё и "военный муж", а разница?

гражданский муж-это не муж, а всего лишь сожитель.. .
На счет военного мужа- в первый раз слышу, а может это просто настоящий полковник))))) гыыыы
Сергей Соколов
Лучший ответ
Надежда Мусияк Так а чего тётки не говорят, у меня сожитель?
Все норовят "гм".:)))
Гражданский муж- муж прошедший вместе с невестой, регистрацию в ЗАГСе, военный муж, который -на жене, как на войне.
Сергей Смирнов
Надежда Мусияк Это говорят просто - муж.
Законный и настоящий:)))))
Сергей Смирнов Народ,не весь, - заблуждается.
Гражданский - через ЗАГС,
Гражданский муж - это муж, которого женщина может покинуть когда сочтёт нужным без обращения в суд и т. п.
Обычный муж - муж, существующий в системе отношений, регулируемой Семейным кодексом и др. правовыми актами. С обычными мужьями женщины довольно часто разводятся ( 68% инициаторов разводов в РФ - женщины).
Сергей Смирнов Гражданский брак - регистрирует - ЗАГС.
Надежда Мусияк Вообще да, акт регистрации гражданского состояния.
Сергей Смирнов Мои знакомые,говорят "оЧень умно",а когда сожительствуют,говорит: мой бойфренд...
Сергей Смирнов тогда и говорите по русски - сожитель.
Если отношения оформлены официально через органы ЗАГСа, то супруги именуются мужем и женой. Если живут вместе, не оформляя официально свои отношения, то гражданские муж и жена (сожители) .
Между прочим "гражданский муж" приобретает все больше прав) Если раньше муж и жена могли поделить имущество после развода, а "гражданские супруги" вроде как нет - нет официально оформлнных отношений, нет и совместно нажитого имущества. То теперь суды рассматривают вопросы раздела совместно нажитого имущества гражданскими супругами. Ну и что, что официально не оформили отношения, жили-то вместе и бюджет был общий ). Живете вместе, не регистрируя брак, купили в это время квартиру, а сожитель может в суд подать на раздел вашей квартиры. Весело, правда? Все меньше и меньше различий между супругами и гражданскими супругами. Вот так то.
Надежда Мусияк Я не одобряю таких обезьяних отношений:))