Любовь

Что делать если мы с парнем (гражданским мужем) часто ссоримся? Читайте ниже. Помогите!

Часто ссоримся с мужем из-за всякмх мелочей - чаще из-за денег (верней их нехватки). Раньше я могла себе позволить оплатить учебу, одеться, нарастить ногти, сделать реснички, купить косметику, отдохнуть и еще на что-то отложить. После переезда мы конкретно сели в лужу - он строил балаган, на питание денег было мало - либо питались чем есть, либо я покупала или долговала ( на лекарства, подарки родителям и т. д.). Сейчас пришла весна и я себя просто не узнаю - собранные в пучок волосы, потресканные ногти, кожа в прыщах, простите, у меня даже нет запасного лифчика. А я привыкла за собой ухаживать - не за чей-то счет, а за свой, понятно. Сейчас начала возмущаться - ну не всегда же мне так ходить (полгода терплю), тем более что я работаю на 3 работах, не на заводе же. После очередного скандала он сказал - хочешь трать свои зп на себя и учебу, в я могу и кашу собачью есть.
Вторая причина ссор - он никуда не хочет ходить, а я так не могу. Он поработал, упал на диван и все. И так каждый день. Ничего не скажу - он работящий, но кроме своего дела ничего не видит. Говорю - давай на выходных сходим в кинотеатр - скандал, типо деньги тратить, времени нет... Купил шоколадку, чтобы не злилась.
Третяя причина - он злиться что я с ним мало говорю, не накрываю ему на стол. В субботу он торговал на рынке - приехал, я убиралась по дому, так он как разозлился "ты хоть бы мне пожрать предложила", хотя все готовое на печке стояло. Вообщем женское - это печка, уборка и стирка. Когда мне только успевать? Еще обижается что я мало огородом занимаюсь.
Дама, что думаете - реанимировать отношения можно? Или это невозможно? Он хочет заниматься огородом, весь в своем парнике блин, а я хочу кроме драйки видеть мир, отдыхать иногда, развиваться, одеваться красиво, я же на это зарабатываю в конце концов... Жду ваших советов, очень нужны. Потому что подруга настраивает меня против него - типо ты что ему прислуга, он жлоб, и вообще замуж не зовет))))
Нельзя реанимировать отношения, которых нет. Всё.
Ксения Байгужина
Лучший ответ
Бек Бердибекович Хороший совет !
очередные нытики
Савенкова Александра не нытике, я не знаю что делать)) то ли весна в голову бьет то ли отношениям капец))
Ищите компромиссы. Один раз сделайте как он хочет, в другой раз - как вы хотите. Получили зп - отложили нужную сумму на учёбу. Я веду книгу учёта, где записываю наши доходы, расходы и планируемые покупки. Очень удобно. Так и вы, сядьте и подсчитайте, сколько чего и куда уходит. Не грузите вы своего парня. И сами не выдумывайте проблему на пустом месте. Когда будет всё подсчитано, сами поймёте, нужно ли идти в кинотеатр, делать ногти или лучше подождать. Главное, поддерживать друг друга.
Савенкова Александра Он со мной не считается - ложит сразу в свое дело, а сдачу - мне))
ЖИВЕТЕ КАК БОСПО, ТОЛЬКО ВРЕМЯ В ПУСТУЮ ЛЕТИТ.
Гражданский брак это и вовсе не брак.
Davran Artykbaev
До свадьбы надо было договариваться.
Ходи в кино не с ним а с подругой
Савенкова Александра С подругой нельзя - это либо не нормально, потому что без него (он так считает), либо я трачу деньги, либо я в это время могла бы что полезное сделать))
так если тебе хочется гулять веселиться тратить бабки на себя - гуляй веселись трать бабки на себя, но уже без него!
Raushan Sakenova
Савенкова Александра Гулять и веселиться? Да я с ним только когда спать идем встречаюсь)) А то что я на него их трачу - это норма?
просто вы друг другу не подходите и все, вот весь секрет! а представь еслиб еще и дети были -пипец труба отправил бы он тебя заниматься проституцией
Так а где его заработок, если он все время на работе? Как так, что вы пашете оба, а денег нет?
Вы его любите? Если нет, и сами способны себя обеспечить - то в чем проблема, живите так, как хотите сами, вы ему ничего не должны, только если сами хотите быть с ним.
Савенкова Александра он влаживает в парник
Евгения Дивина Похоже, что такой образ жизни и способ заработка для него главное и это надолго, и у вас разные интересы. Непонятно, что с отношениями - любите вы друг друга или нет? Хотя в долгосрочной перспективе общие интересы очень важны, иначе в один прекрасный день вас вообще не будет ничего связывать.
Почему вы с ним мало говорите?
просто ты наконец то узнала что такое отношения на самом деле
Nikolai Kukharev
Чет я не доганяю, ты сама говоришь, что у вас с деньгами проблема, и хочешь ходить по кинотеатрам. Ну так нужно что-то одно выбрать - либо кинотеатры, либо за волосиками и кожей следить :)
Ну устает, поэтому приходит с работы и валяется на диване. Это нормально.
А вот про ''ты хоть бы мне пожрать предложила'' орнул)) Ну он прав, ты обязана ему стол накрывать и хату убирать, а его дело - зарабатывать деньги.

PS: Целоваться и ссориться – таков секрет счастья.
Фредерик Бегбедер "Уна & Сэлинджер".
Савенкова Александра Угу, так я полгода не ухаживаю уже ни за чем))) Он вкладывает в парник - мои на дом и продукты идут. Я должна зарабатывать на дом, работать с ним на равне на огороде, а вечерком или ночью убирать дом и готовить, в перерыве бегать его обслуживать? Так что ли?
Разведитесь. Нужно выбирать правильно. Если он и в правду вас любит, то не обещал бы, а делал. А сейчас у вас такая ситуация: с начала обещал прекрасную жизнь наполненную любовью, а теперь его нужно кормить за свой счет. Подумайте - вы на трех работах, он на одной. Не похоже на жизнь прекрасной принцессы.

Только один вопрос - кто ваш муж по национальности???
Савенкова Александра иногда он дает деньги, иногда - нет, иногда - мало)
в том месяце мы прожили почти все время на мои деньги, в этом я хотела отложить на учебу, но когда он давал деньги на продукты, с такой иньонацией спросил " а ты что со своих ничего не ложишь?"
Возможно, у вас нет общих интересов и/или не сошлись темпераментами.
Я, честно, не понимаю, зачем терпеть к себе подобное отношение. Это ты саму себя не уважаешь, раз живешь с таким. Я понимаю, может, у вас и была любовь (не просто так же вы живете вместе и вообще в брак вступили), но если ты задаешься подобными вопросами - лапы в лапы и бегом оттуда. Не думай о его чувствах, не думай "а как же быть потом". Просто сделай. Решать проблемы надо по мере их поступления, а не самой их придумывать, толком ничего еще не сделав. Ты же не одна в этом мире. Родители, подруги, каждый может войти в ситуацию и на время приютить, если нет жилья. главное - решиться
Савенкова Александра Жилье есть, останавливают наверно чувства. Я думаю может он очень занят, или я много требую, нервы мотаю раз он так себя вести начал?