Любовь

Как Вы считаете: можно ли поступать по справедливости с человеком, которого любишь?

Смотря в чём заключается справедливость ваша...
Влад Попенко
Лучший ответ
Да всегда, но наказание должно быть мягким и безболезненным.
Для его же блага, можно по разному поступать.
Киричок Олег
не можно, а нужно!
Ольга Карякина
нет, если по справедливости, то любовь здесь даже не бывала
S&
S@lt@h@t <Z@g@dk@>
правда и справедливость у каждого своя....
Sveta Shixo
Справедливость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния.
Любовь основана на милосердии и бескорыстии. Значит - нет.
Rolic Bolik
не только можно но и нужно однако
Terlan Yt Yusifov
не стоит и стараться - все равно не получится
да всегда надо поступать по справедливости и ко всем)))
фемида как и любовь - слепы
Konstantin Donzin
Галина Велигон Если подразумевать под словом Любовь - страсть - тогда соглашусь с Вами.
С любимым человеком постуают по-любви, а любовь слепа. Я любимй прощу многое, не смотря на то, что она не права.
Галина Велигон Только не совсем с Вами согласен, что Любовь слепа.
Страсть ослепляет ум человека, это верно, а Любовь наоборот дает ему видеть то, что не видят люди не чувствующие любви!
Любовь к человеку подобна стихийному бедствию-она не зависит от человека и ни отражает его характер, ни влияет на него и не даёт привилегий, а значит да, можно.
Галина Велигон Ответ хороший, но весьма спорный.
Ведь когда любишь другого о себе часто забываешь и живешь интересами любимого тобой человека!
Не только можно, но и нужно, а как же иначе, он ведь любимый....
Сергей Хамрик
Галина Велигон Т.е. вы можете поставить знак равенства между Любовью и Справедливостью?
По справедливости нужно поступать всегда, в первую очередь-по отношению к себе.
это ты про тётку, которая старше тебя на 6 лет ?
Галина Велигон если б так!...
так это и будет справедливо
справедливости нет даже в библии
Сергей Усачёв
Галина Велигон А как же в Ветхом завете - "око за око, зуб за зуб"! Справедливость на все 100%
Степан Щипачев

Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
а песню не легко сложить.
Вселенная
не только можно. но и нужно))
мы не можем знать, что справедливо, что нет, у справедливости меч всегда наготове и где гарантия. что он не просвистит именно в вашем направлении...
Ержан ((((((((((((((
чувства сильнее разума, любовь выше материи, нельзя объективно оценивать человека и при этом по-настоящему его любить, именно по этому любимым прощаются и измены и пьянки, хотя при это тебе и невыносимо больно..
Нужно.
Справедливость, это понятие недоступно для понимая человеком
Светлана Новик
нет... его нужно уничтожить как личность... а к вечеру- вскрыть себе вены...
Олеся Корзан
Это не всегда хорошо заканчивается, если по справедливости. Бывают ситуации, когда лучше промолчать, чтобы не было пожара, в котором всё может сгореть. Всегда надо думать, прежде чем сказать или сделать что-то. Чтобы потом самому (самой) не жалеть.
|.
|...sabino4Ka ...|
Если любишь - только по справедливости.
несправедливо точно не сможешь
можно, но это будет несправедливо
Tanya Evlash
Смотря в чем, вопрос не конкретно поставлен. Я считаю что нужно с любимым человеком поступать по справедливости и не потокать всем его желанием, если ты любишь человека то не допустишь того чтобы он разбаловался или пошел по ложному пути. Поэтому я за честность!
Лев Колотилов
Галина Велигон Если любишь человека, то можешь ему многое простить, тогда справедливость отходит на второй план.
А то что он разбалуется, это его право и воля. Любить не значит потакать любимому в его прихотях и каких-то недостатках.
Но мне всё же кажется что любить и относиться по справедливости невозможно. Любовь выше справедливости!
Нужно! И с теми, кого не любишь, кстати, тоже.
нужно, просто необходимо
Справедливо нужно поступать даже с врагами, а с любимым тем более; он этого заслуживает!
Нужно. На голову сядет, и ты ему ничего не скажешь, потому что любишь. Справедливо ?
Думай.
да
Не можно, а нужно. Доброго любого времени суток!!! Здоровья!!! Любви!!! Счастья!!! Удачи!!!
V L
Смотря как хотеть поступить
Можно! Чтобы не расслаблялся особо!
Во всяком случае точно не растворяться в нем!
Mary Nyaa:d
Можно, но осторожно
Можно, ничего невозможного нет.
Галина Попова
Поступать по справедливости надо со всеми.
_ _
и только так....
Галина Велигон А разве любовь не выше справедливости. Ведь любовь часто многое прощает, а при прощении справедливость отходит на второй план!
само чувство справедливости исказится от любви, так что вопрос бессмысленный.
Наталья !
а о чем идет речь? ? о какой справедливости??
Галина Велигон о справедливости в отношениях между людьми которые любят друг друга (по крайней мере они оба так говорят)
только пристрастно...
Отомстить-точно по справедоивости нужно!!!!
Woldemar Chickandein
что значит можно, нужно если любишь в самом деле, а если нет то необязательно)))