Любовь
Отношения с девушкой - помогите советом.
Ситуация у меня банальная - общался с девушкой, вроде все было хорошо - мы проводили много времени вместе, у нас было много общих интересов, стало еще больше. Не раз слышал от нее действительно приятные слова в свой адрес, очень весело проводили время. Вроде как я подхожу под образ молодого человека, который мог бы ей понравится....Но при попытке развить отношения я получил отказ. Мотивирован он был тем, что у нее до этого было 2 попытки неудачных отношений, сорванная свадьба и она боится снова к кому-то привязыватся. У нее есть парень, с которым у нее удобные и безопасные отношения (но скучные и она его не любит), а со мной придется строить что-то более серьезное, а она этого не хочет. В общем, ситуация у меня тяжелая - я до этого проводил большую часть своего свободного времени с ней. Вот теперь думаю, как мне правильно поступить: 1) Дружить с ней, как и прежде, терзая себя и не оставляя себе возможности развить другие отношения. 2) Перестать с ней общаться, объяснив, что позиция друга меня не устраивает (это будет очень тяжело). 3) Ограничить свое общение с ней, объяснив, что мне нужно время устраивать свою жизнь. Как ни грустно это признавать, я люблю эту девушку, и для меня будет тяжелым ударом, если мы перестанем общаться. Но и постоянно видеть ее мне тоже тяжело. Я не очень понимаю, где я ошибся, и почему у этого парня, который по ее же словам хуже меня по многим параметрам, есть шанс, а у меня его нет....P.S. Да, я уверен, что я ее люблю. Впервые за 24 года своей жизни я готов это признать, поэтому не знаю, как правильно поступить....
да ты охренел, ты уважаешь себя как мужчина или нет, тебе в открытую говорят что :- мужик, с тобой можно только общаться а трахать меня будет другой. да ты похоже даже не лось а носорог.
Нужно не раскисать, а действовать.
время лечит и дает ответы на самые сложные вопросы...
а что ?? горит?? ? почему нельзя пока оставить всё как есть?? ? а время покажет....
2) Перестать с ней общаться, объяснив, что позиция друга меня не устраивает (это будет очень тяжело) .
если бы ты ей нравился, то ни какие бывшие опыты и попытки строить отношения, не удержали бы её от любви и серьезных отношений.
её в жизни все устраивает, есть парень для секса и ты для общения.
и за чем тратить своё время на неё когда можно найти человека, который тебя полюбит и с которым ты будешь счастлив?
терпение и еще раз терпение и добиваться))
Решай сам !
По уверенней в себе будьте.. и делайте не так как надо, а как душа подсказывает ..и время рассудит..
продолжать просто дружить с ней, но постепенно попытаться наладить с другой девушкой любовные отношения
Докажите ей-поступками и действиями, что на Вас можно положиться и в Вас можно быть уверенной.
И когда она это поймет-все будет хорошо.
Не советую.
Продолжайте общаться. Чаще её обнимай, целуй, заваливай. Вступи наконец в интимные отношения. И результат будет.
Если любишь борись за неё и всё будет хорошо...) )
Удачи..))
Перестать с ней общаться, ничего не объясняя. Попробовать переключиться, если получится. =))) Увидите, как она начнет сама проявлять интерес.
Она уже с кем-то сейчас трахается, может другого найдет. Она расчетливая, смотрит как ей лучше. Да и если парень/мужик бабе нравится - это сразу будет ясно, и она сама горы свернет, чтобы его окрутить или не упустить. Так что у тебя нет шансов, не трать время и деньги. Ищи да обрящешь. Намного лучше! Девок тем более куча, самого разного пошиба..
Нестор Кукольник
Уймитесь, волнения страсти!
Засни, безнадежное сердце!
Я плачу, я стражду, -
Душа истомилась в разлуке.
Я плачу, я стражду!
Не выплакать горя в слезах.. .
Напрасно надежда
Мне счастье гадает, -
Не верю, не верю
Обетам коварным:
Разлука уносит любовь.. .
Как сон, неотступный и грозный,
Соперник мне снится счастливый,
И тайно и злобно
Кипящая ревность пылает.. .
И тайно и злобно
Оружия ищет рука.. .
Минует печальное время,
Мы снова обнимем друг друга.
И страстно и жарко
Забьется воскресшее сердце,
И страстно и жарко
С устами сольются уста.
Напрасно измену
Мне ревность гадает, -
Не верю, не верю
Коварным наветам!
Я счастлив! Ты снова моя!
И все улыбнулось в природе;
Как солнце, душа просияла;
Блаженство, восторги
Воскресли в измученном сердце!
Я счастлив: ты снова моя.
Уймитесь, волнения страсти!
Засни, безнадежное сердце!
Я плачу, я стражду, -
Душа истомилась в разлуке.
Я плачу, я стражду!
Не выплакать горя в слезах.. .
Напрасно надежда
Мне счастье гадает, -
Не верю, не верю
Обетам коварным:
Разлука уносит любовь.. .
Как сон, неотступный и грозный,
Соперник мне снится счастливый,
И тайно и злобно
Кипящая ревность пылает.. .
И тайно и злобно
Оружия ищет рука.. .
Минует печальное время,
Мы снова обнимем друг друга.
И страстно и жарко
Забьется воскресшее сердце,
И страстно и жарко
С устами сольются уста.
Напрасно измену
Мне ревность гадает, -
Не верю, не верю
Коварным наветам!
Я счастлив! Ты снова моя!
И все улыбнулось в природе;
Как солнце, душа просияла;
Блаженство, восторги
Воскресли в измученном сердце!
Я счастлив: ты снова моя.
Здесь может быть банальный расчет (перебирает ) и просто "проверка на слабо", уйдешь, решит - слабак, будешь давить-настаивать, решит что слишком напрягаешь.
И к стати, похоже что не своим умом делает выбор, влиять могут как родители, так и подружки.
Ситуация сложная, но меня в данном случае, пугает Ваше "или все или ничего", хотя Вы сами написали, что у девушки случилась не одна неудача в личных отношениях. Вы забыли ещё один вариант: дружить с ней, как и прежде, развивая отношения на более высоком уровне, не оставляя шансов сопернику, чтобы она поняла, что я тот, кто ей нужен. Удачи!
отступи на время, понаблюдай, это и ее заинтригует-что, мол, случилось и куда поклонник делся?
И тебе даст время разобраться в своих чувствах. Если ты ей не безразличен, она сама начнет проявлять к тебе знаки внимания, ну. а если нет-смирись.
Не можешь смириться-борись до конца.
а может наоборот, брось её и забудь
лучше ограничить общение, но не говори, что "устраиваю свою жизнь, ты уж прости - общаемся поменьше" и попробовать подкатить яйца через месяц-два - может она будет готова
Знаешь, я могу быть и не права, но.. .
Из перечисленных тобой вариантов самым правильным считаю второй. Да, он самый болезненный.. . Его мы как правило очень боимся, стараемся избежать, потому что любовь подразумевает желание видеть любимого человечка, общаться с ним. Но как показал мой горький опыт, это самый правильный вариант. Потому что дальнейшее общение ничего, кроме страдания и унижения не принесет. А я делаю упор на слове "унижение". Я это пережила, перестрадала. Но исход ситуации - все-равно расстались. И никакой дружбы не получилось вообще.
В твоей ситуации я вижу 2 исхода:
1) Она испугается потерять тебя навсегда, подумает и решит быть с тобой;
2) Ты потеряешь ее, переболеешь свои чувства, но в конце концов сохранишь самоуважение и найдешь более достойную девушку. Я за второй вариант. Поверь, я знаю, что говорю.
В твоей ситуации я вижу 2 исхода:
покажи себя мужчиной, получил отказ - не лезь, не дави
будь рядом, будь интереснее чем тот другой
нужно время, сорванная свадьба, это серьезно.. .
и кстати, что значит удобные и безопасные отноешния.. . банальный секс?
при том - скучно и не любит... .
тут и задуматься можно.. . и нужно
а вообще не переживай, у тебя все еще впереди
при том - скучно и не любит... .
тут и задуматься можно.. . и нужно
Да девушке трудно поверить заново парню, она действительно боится строить серьезные отношения. Очень радует, что она об этом тебе сказала вот так, как есть на самом деле. Если нужна она тебе борись за нее, развей все ее сомнения.
Брось её, если она к тебе что-то серьёзное испытывает, то позовёт и вы будете вместе.
Если не позовёт, то будет трудно. . терпи уж.
Придумай что-нибудь, чтобы ее удивить, докажи свою любовь, покажи ей, что лучше тебя она не найдет. Стань для нее нужным. Развивайся, стань интересным человеком, зарабатывай деньги, стань известным. Делай что-нибудь!
сведи общения до минимума ==посмотри как себя поведе.. она за 2 зайцами гонится
вы ее любите - это видно. ваши намерения вы ей озвучили - она про это знает. оставайтесь пока ей другом. добрым, хорошим, отзывчивым - она это тоже заметит и будем надеяться оценит, а далее уже посмотрите по ситуации. и не делайте сейчас того, о чем потом будете жалеть
возможно, может помочь в такой ситуации поведение такого рода:
это полный игнор, да это тяжело, но постараться отлучиться от неё полностью, чтобы она смогла почувствовать, что ей плохо без тебя, пусть даже, как и без друга. , но все-же плохо, чтобы захотела сама заново общаться.
2. твой вариант :2) Перестать с ней общаться, объяснив, что позиция друга меня не устраивает (это будет очень тяжело). , вполне себе, но сначала попробуй показать ей свою любовь, не БЕГАЯ КАК СОБАКА, а показывая свою любовь, как её парень, как будущий муж и т. п. , бегать категорически не стоит. покажи ей, что ты любишь, что ты готов ради неё на любые поступки, им нужны поступки, без них они теряются, и ес-но она уже осторожничает, т. к на грабли опять не хочет наступить, а ты её если любишь, попробуй доказать, что с тобой такого не будет, да и в конце концов, попробуй обьяснить, что если ты ей не подходишь (если у вас действительно такого понимание и все дела) , то она останется одна в итоге.
если же никак, после всех усилий, то забудь её, как бы это страшно не звучало, не такой у тебя уж возраст, еще можно найти любимую и без тараканчиков.
попробуй её завоевать, раз любишь
Полное равнодушие и здоровый эгоизм.
Только немедленный разрыв может поставить все на места. Если ты ей не безразличен то будет как в той песни
И дни словно годы
Тянулись пока
Не встретила снова
Того паренька.
Меня говорю я
Ругай и брани
Возьми мое сердце
Но песни верни
и .т. д.
И дни словно годы
Тянулись пока
Не встретила снова
Того паренька.
Меня говорю я
Ругай и брани
Возьми мое сердце
Но песни верни
и .т. д.
ЗАБЕЙ!! ! Она тебя НЕ достойна!!!
дааа.... неприятная ситуация.. . бывает такое в жизни, что тебе делают очень больно, и потом уже боишься привязываться к кому-то. потому что когда бросают, приручив, это ужасно. это невыносимо. эту девушку понять можно. вы ей определенно нравитесь, но она боится, что вы так же поступите с ней как и предыдущие ее ухажеры. а тому, другому, она дает шанс именно потому что ей с ним скучно. она точно знает, что он ее не предаст. из-за того что он такой скучный. потому что именно к интересным людям липнут люди. и они автоматически становятся под всеобщим вниманием. и второй половинке это неприятно. в вашем случае неприятно девушке, которая вам нравится.
надо просто серьезно с ней поговорить, высказать, что думаешь по этому поводу. открыто, без всяких там. а потом доказать свою преданность и чистоту вашей любви. и все наладится) дайте ей понять, что вы ее никогда не предадите и не бросите
мне кажется, что ее симпатию к тебе ты придумал себе сам ((( увы. если бы ты реально зацепил ее - она бы не отстранилась, а наоборот. а если у нее есть отношения с другим, то это вообще серьезно. это тебе она говорит, что ей с ним скучно и это банальные отношения. а на самом деле она может влюблена в того парня безумно и готова на все ради него, да только он не особо за ней убивается, вот она и прогибается под него во всем. а ты милый и добрый парень, таких очень жаль в лоб отшивать, вот и выдумывает отговорки и слезные рассказы о тяжелом прошлом. это больше на лапшу похоже, чем на настоящие ее мотивы. секс разбивает сердце гораздо сильнее, чем просто встречания и если там у нее есть секс, то ничего она себя не жалеет и отношений не боится. мужества ей не хватило рассказать тебе все, а ты поговори с ее парнем и все узнаешь точно, есть у тебя шанс или нет.
Ты ей действительно небезразличен! Общайся с ней, как иобщался! Дай ей время, НО НЕ ТЕРЯЙ ЕГО САМ: давай ей понять, что она тебе нравится (МЯГКО И НЕНАСТОЙЧИВО) , в остальном, я думаю, общайся как и общался, главное не переборщи.. . У меня была такая же ситуация!
Из с глаз долой-из сердца вон, при условии, что вы сильный.
Вань, ты много думаешь о ней, но и о себе тоже не потерял возможность. не шучу - молодец) ты сильный и сохраняешь способность не ронять себя, но и чувство все же бережешь, мне кажется. сведи к минимуму, скажи ей, что понял ее и больше не возвращайся к теме. во первых, ее это заденет) не бегай за ней, ты прав, она сочла уместным при даже дружбе хорошей тебя так ранить, особенно примерами своих неудач, хотя ты не те люди и не виноват за них. не допускает, зная тебя, что не ранишь. зачем то сказала тебе о проблемных отношених с кем то. пф, ну молодчина - задела тебя и дала намек, что не все потеряно, завоевывай мол) ) мне такие не нравятся люди. а второе - ты будешь видеть ее и вполне вероятно, что поймешь, что она тебе не подходит, а так уйти ей богу легче, поверь) не рви, но сведи пребывание с ней к тому минимуму, который тебе сейчас необходим. у тебя есть шанс или получить ее, ли понять, что тебе это не нужно. удачи)
Она просто хочет с тобой дружить, ну а если ты ее добьешься это будет не на долго у нее такой характер!
девушек хватает свободных, меняй взгляд на происходящее
Да, ответы девушек действительно отличаются "милосердием" по отношению к вам.
Конечно, для вас самым спасительным будет прекратить эти отношения. Тем более, теперь, когда ваши чувства для нее не секрет, в вашей дружбе появится известная натянутость. Обида с вашей стороны, чувство вины или по меньшей мере дискомфорт - с ее. Если, конечно, у нее есть сердце. Только учтите, что ваше исчезновение из ее жизни она тоже может воспринять, как предательство. Ну, алгоритм ее умозаключений сами можете проследить, это несложно. Не надо игнорить никого, как посоветовали тут обиженные мужчины, никто не обязан нас любить, и вины девушки в этом нет никакой. Просто объясните, что вам тяжело прикидываться, будто она по-прежнему ваш друг. И хотя вам нелегко будет без ее присутствия в своей жизни, если ОНА вам друг, то должна вас понять. Дальше - смотрите сами. Либо целенаправленно забывайте ее (это вполне реально, нужна только сила воли) , либо поддерживайте связь (привет, как дела - не более) и через некоторое время (месяц, три, год, вам виднее) пригласите на свидание и ненавязчиво поинтересуйтесь, не переменила ли она своих взглядов. В лучшем случае - это подействует, как холодный душ и разбудит ее чувства, в худшем (хотя кто сказал?: ) вы такой молодой) - все останется по-прежнему. В таком случае, не надо играть в рыцаря, она взрослый человек, на нет и суда нет. Только напомните, что не набравшись смелости однажды встать с четверенек в полный рост, пусть и набив кучу шишек, она бы так и не научилась ходить.
И последнее, мое личное мнение. Я ее понимаю очень хорошо, сама такая. Не понимаю только ситуации с "удобным парнем". Это как, любопытно? Когда я не влюблена, мне комфортно в одиночестве, например. И это нормально. Вы лучше вот о чем подумайте. Женщина в определенном смысле должна быть "чистой". Это говорит о ее духовном здоровье. Надеюсь, вы понимаете, о чем я. Ей ведь не сорок пять лет. Тогда такая ситуация понятна. Но вам виднее, я с ней незнакома, судить не берусь.
трахнии
Дай-то Бог вам разобраться... .
Да поскорее!
мне кажется что ты сам должен выбирать и делать то что считаешь верным. тебе же с этой девушкой встречаца
Вариант 2. Думаю что, если у девушки есть чувства к тебе она сама к тебе придет.
незнаю
С одной стороны, несостоявшаяся свадьба-это травма, а когда такой друг рядом-это очень удобно-тут тебе и "жилетка, куда можно всплакнуть", и "запасной аэродром". Я бы на твоем месте отдалилась от нее, если поймет, что ты ей нужен, сама пойдет на контакт ("большое видится на расстояньи"), а если не нужен, то не стоит себя мучить понапрасну.
при том - скучно и не любит....
Не нравишься ты ей.
Не стоит. Время только потеряешь. Не нравишься ты ей. Она придумывает разные истории, лишь чтоб тебя не обидеть. Найди другую! Ту, которая будет ТЕБЯ любить!