Любовь
А ревность в отношениях хорошо или плохо???
замечательный вопрос - очень распространенное явление, то значит и любовь может существовать без ревности. ревность - это неуверненность в себе + масса комплексов. ревность хороша как приправа к блюду или как соль. в больших количествах это вредно, а в мелких дозах нормально )) На мой взгляд крайне важный, повод для ревности, - страх потерять любимого человека. Можно, конечно, сказать, что страх вызывается первой или второй причиной, но ведь существует и третья - отрицательный опыт в жизни человека. В любом случае ревность чувство нехорошее, от которого желательно избваляться по мере сил и возможностей.. . Как? Верить. Верить в себя и верить в человека, и быть готовым к тому, что можешь и ошибиться в своей вере, сознавая, что иначе все равно никак нельзя. Удачи. )))
Когда как но чаще плохо.
хрень и очень плохая....
Ревность-враг отношениям
Ревность это всегда плохо. Ты сам на себе ощутишь на скольк
Сама ревность по сути не является чем то плохим, но вот она зачатую мешает жить и доставляет и обоим партнёрам довольно неприятностей. Но вот ревность в отношениях это признак любви и потребности в любимом человеке. Так что ревновать нужно но в меру.
Да, старайся это не показывать сильно.. . могут воспользоваться.. . но иногда приятно :-)
Надо учиться доверять людям - это самое главное, на этом строяться отношения, а также любовь. Ревность хороша по началу, но когда она начинает развиваться в человеке - это конец!!!