смотря какая ревность.... нездоровая ревность конечно вредит.... это ревность к каждому столбу и постоянные претензии! естественно от такой ревности отношения быстро надоедают и потухают!
у ревности должна быть причина. беспричинная ревность - это болезнь.
мне лично скучно без ревности, но только адекватной... ревность разжигает любовь своей страстью и осознанием что этот парень Твой!
Любовь
Ревность вредит отношениям?
ревность их убивает)
если не уметь обуздывать ее
нет, не вредит. она их просто убивает.
Еще как, можно свихнуться
Может и вредить, но без ревности никак -если любишь то по любому будет ревность
патологическая и маниакальная - ДА! а вот лёгкие вспышки - наоборот, даже разжигают страсть
Согласен на 100%
Всего должно быть в меру и ревность не исключение, только нужно что б не она а ты ей управлял тогда даже здорово получается.
Ревнует - значит боится потерять дорогого и любимого человека! - жаль что многие не берут этот факт в расчёт говоря: как ты мне надоел/надоела со своей ревностью! " не понимая что тем самым говорят: "Как ты мне надоел/надоела со своей любовью! " - в тех парах, где понимают что такое ревность, эта самая ревность только укрепляет отношения. А где ревность воспринимают как надоедливое недоверие - отношения разрушаются очень быстро....