Любовь
Ну разве стоит связывать жизнь с человеком с алкогольной зависимостью? Эта зависимость... проходит?
Вот не люблю советовать подругам,но...Стоит ли связывать свою жизнь с порядочным,горячо любимым, любящим, но...имеющим проблемы с алкоголем???Она его за полгода в абсолютно трезвом состоянии реже видела, чем в ...хорошемХороший добрый мальчик, в школе был вообще паинька, высшее обр. имеет. Постперестроечное время его немного пообломало, но не более, чем других.Дома, кстати, у него всё вылизано и починено.Но - пить одному частенько?Напиваться с друзьями без повода?Нет...не знаю.Я практически не общалась с пьющими.Но любовь там горячая с обеих сторон!...
не раз уже видела и общалась с семейными женщинами у которых мужчина выпивал до замужества и выпивает сейчас, вот слова этих женщин: "если мужик пьет в молодости, так много и так часто, чтоб он там не говорил, типа я брошу... я ж не алкаш... Все это полная чушь!! ! как пил, так и будет пить, и никто не сможет ему препятствовать.... Да! они любят и очень крепко, обещают больше не пить... но все это враньё!" Так я их слушаю, и вижу как они с ними мучаются... постоянный перегар... ФУУУ!!
маловероятно очень
не думаю, что пройдет эта зависимость.. . при сильной воле он сможет продержатся даже многие годы, но потом при сильном потрясении в жизни - сорвется и все начнется сначала и ей будет очень нелегко с ним...
Алкогольная зависимость не только не проходит но ещё и передаётся на уровне геннов! Жить с алкоголиком можно только в том случае если он сам отлично осознаёт свою проблему и готов с ней бороться не на жизнь а насмерть. Но всё равно хуже жизни с алкоголиком только жизнь с наркоманом! Можно жить с инвалидом без рук без ног - но не с человеком который выбирает алкоголь!!!!
а че с ним завязывать, у него наверняка даже не стоит...
каким бы он хорошим не был сейчас, но эта зависимость никуда не денется, она в крови сидит. А любовь, она пройдёт с годами, зависимость-останется.
был у меня один знакомый, в 20 лет он уже был конченным алкоголиком! это не лечится, а иметь в мужьях такого человека - это ад! пусть бежит от него со всех ног!! ! если что, могу поделиться своим опытом с вашей подругой...
Самый главный вопрос - как он ведет себя с этом самом состоянии.. . А еще, они-то пусть любят друг друга, а если появятся дети?