Любовь
а может ли женщина, как стимулирующий и одухотворяющий фактор, отучить мужчину от алкогольной зависимости?
Может. Потратила три года. Думаю, можно было бы и меньше - просто плохо знала человека, "точки для стимулирования", ну, и честно говоря, считала: почему я должна это делать? Как только решение было принято, на осуществление ушёл год (из этих трёх) . Конечно, 100%-ной увереннности, что всё так и будет дальше, нет, но теперь уже время тратить не стану: если что - досвидос.
угу) ) а слоны летают))))
Нет
На какое-то время...
Только если он сам ЗАХОЧЕТ.
Многое зависит от его желания, от правильных приоритетов и от восприятия.
Если мужчина готов отказаться от своей "кровинушки"...тут никакая женщина не поможет.
Запросто они это умеют надо тока хорошую женщину найти
Ты подумал прежде, чем спросил ?
Нет. Но если мужчина имеет нормальное воспитание и нормальных родителей, которые не в курсе его пристрастия к бутылке, то тогда возможно. Но это не чистое избавление, это совокупность условий. А сама женщина, какая она не была алкоголика не исправит. Если не уйдет, то себе жизнь испортит. Уж лучше прожить свою жизнь, чем жизнь жены алкоголика.
Я тоже так думала, на это у меня ушло 15 лет, никто не счетал сколько я потеряла здоровья и нервов, любила и люблю, не могла поступить иначе, другим не советую, считаю что спасения утопающих дело самих утопающих!
Не надо только всё на женщин валить, а сами не пробовали бросить. Всё сидите на печи, как Емеля и ждёте волшебную щуку.
неблагодарное это дело, алкоголик сам должен захотеть бросить пить
Алкоголиков бывших не бывает.... (
только если мужчина решил сам бросить пить, а если как бы ради женщины, то скорее не протянет дольше момента когда отношения встретят первый второй разлад