Любовь
вопрос деликатного характера смотрите внутри
если девушка крайне редко испытывает оргазм значит она фригидная? мой бывший объяснял это так, хотя он был моим первым партнером и как я теперь поняла в сравнении не слишком хорошим. теперь у меня новый парень и вроде он все делает хорошо в этом плане, но та же фигня может потому что я не могу расслабиться в процессе и парюсь из-за слов бывшего?
Фригидных женщин в природе - единицы, и это, как правило, связано с сопутствующими заболеваниями. Впервые и вообще первое время редко удается испытать это ощущение по-настоящему. И Вы можете его не испытать вообще, если будете постоянно думать о словах этого идиота. Если он ничего не умеет, это вовсе не означает, что проблема у Вас. С Вами все в порядке, если Вы здоровы и Вам нравится Ваш партнер. Все получится. Нужно желание, терпение и его помощь.
Если Вы темпераментная женщина, то Вы - не фригидна. А вот аноргазмия (по Свядлощу - сексолог ещё советских времён) - это патология, которая сама собой вряд ли пройдёт. Если возможно, обратитесь к хорошему сексологу-сексопатологу. - он должен разобраться. И помочь, если возможно.
Почитай лучше медицинские рекомендации на сайтах) И забей на мнение бывшего.. . Я читала, что большинство женщин испытывают оргазм только после 30 лет. И вообще это не сразу приходит.
Я тоже оргазм с парнем не испытываю, получаю его только от мастурбации, во сне и когда думаю о разных мужчинах. Расслабится в процессе не получается, но с собой мне удобно и я так привыкла. Может вам нужны Чувства, Любовь? Когда лишь от прикосновения и аромата его парфюма достигаешь этого состояния? я думаю, вы не фригидная.
Серега Васягин
Ну да, не от него, а от его парфюма. показательно
Со временем придёт всё и встанет на свои места.
Много от парня зависит и от девушки - от того, как они работают в паре. С одной бабой раз и всё, а другую шпилишь всю ночь и сам удивляешься тому - прёт из тебя и всё тут.
А может это и не плохо, что нет оргазма? Оргазм - это же по сути своей "залёт".
мне в этом плане вспомнились слова Михаила Задорнова в одном из его выступлений. Он сказал, что если мужчина позволяет себе
закончить секс тогда, когда женщина не испытала оргазм, значит он как мужчина не состоялся....) )
Р. С. на счет фригидности высказались вполне ясно другие ответчики. До 30 лет +..мало кто вообще знает что такое секс, хотя им занимаются с раннего возраста )))....
Совет- не париться, тем более по поводу глупого бывшего, которому повезло стать первым и не хватило ума научить и доставить удовольствие. Расслабьтесь и наслаждайтесь процессом, а не медицинскими расследованиями. Чтоб получать оргазм- надо знать и любить себя, доверять партнеру и относиться к сексу творчески.
ню в этом плане и есть самое главное- расслабиться и погрузиться в нужную атмосферу целиком и полностью) ) так что надо учится мозг отключать, так же как и слух если какая мебель поскрипывает)))
мне кажется, если ты любишь человека, то слова бывшего не станут преградой
Ты должна заранее настраиваться фантазировать короче готовить себя к этому процессу ну и наверное ещё очень молода надо время
нужно учиться расслабляться