Любовь
мне почти 19 лет,а мама меня выпускает гулять тогда когда ей захочется,а тогда когда мне захочется(
а у моего любимого терпение та не железное,а мама слушать даже не хочет.а она знает его и его родителей.что ей не хватает.а если я просто замуж выйду как вы думаете?а еще у меня есть старшая сестра она замужем 2 ребенка,в 18 лет замуж вышла и в 18 родила.как мне быть(((
Отстаивай свое мнение - пора б уже. На второй десяток лет скоро перевалит. У меня на подобной почве с мамой разногласия были, ругались даже и не разговаривали неделями. Правда, это было лет в 17. Потом все улеглось, меня оставили в покое, а мамуля - мой самый лучший и надежный друг.
Просто нужно поговорить, дать понять, что ты уже взрослая, можешь принимать ответственные решения, разбираться с некоторыми проблемами и не создавать новые :)
А ты с маминой шеи слезь и сама себя корми-одевай.. . тогда маму можно будет не слушать. Причём тут замужество? Типа с маминой шеи на шею мужа пересесть?
Просто один раз сказать маме, что Вы сами будете решать что и когда Вам делать.. . Главное не кричать, а спокойно и уверенно сказать ей об этом. Если не поможет, то уйти из дома и начать жить одной.
Надо постепенно эту психологическую пуповину с мамой обрезать, ничего хорошо этого не даст. Наверно она вам в детстве не говорила, что контроль нужен до определенного возраста, дальше уже пора учится принимать самостоятельные решения и отвечать за свои поступки.
я считаю вам надо дать понять маме что вы уже не ребенок, а парень если любит то всё поймет и возможно даже поможет.
Забей! взрослая уже, объясни маме что когда и сколько тебе гулять ты можешь решить сама. На крайний случай напомни ей про свою молодость.