Любовь
Какое ваше мнение о любви ? интересно с психологической точки зрения...
любовь это когда крылья вырастают... когда видишь только взгляд одного человека.. когда дышишь им.. когда живешь им.. и это не болезнь, это лекарство для наших изъеденных грехом темных никчемных душ..
--Любовь -- это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .
УВЫ, упоение постепенно проходит . А спустя 2 - 4 года любовные элементы перестают действовать ВООБЩЕ, это срок естественной биологической привязанности супругов .
Основано это явление на выработке гормона окситоцина у мужчины ---это мощнейший природный механизм, удерживающий самца -- добытчика около беззащитной жены, вынашивающей и кормящей ребенка .
История отношений состоит из дат и событий .
И еще ЭМОЦИЙ, который они вызывают .
Чем более позитивные эмоции дарит тебе человек, тем скорее он станет ближе и возрастет потребность в его обществе .
ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, СВЯЗАННЫЕ С КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ОБРАЗУЮТ ЧУВСТВА, или то, что мы привыкли называть любовью ,
Любовь ---это спокойствие . Это уверенность в человеке, который рядом .
Со временем страсть проходит, оставляя вместо себя СКУКУ . С любимым скучно не бывает .
Любовь это привязанность, но не привычка .
К сожалению, мы часто путаем любовь и влюбленность .
Оба чувства прекрасны .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ -- это С Т Р А С Т Ь .
Это бурные эмоции, сопровождающие каждую встречу, каждую ссору и примирение .
Это похоже на фейерверк в твоей голове .
Это борьба внутри себя .
Но выигрывает всегда любовь ...К СЕБЕ !
Влюбленность крайне редко заканчивается крепкой семьей .
БОЛЬ ОТ ЛЮБВИ ?
Это не любовь а ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ .
Она - то и вызывает боль ...
P.S.
Лично я считаю, что любви -- НЕТ !
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение, кому как нравится это называть ) УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, ПРИВЫЧКА и на последнее место отношу -- СТРАХ !!!
И еще ЭМОЦИЙ, который они вызывают .
Оба чувства прекрасны .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ -- это С Т Р А С Т Ь .
Это борьба внутри себя .
Но выигрывает всегда любовь ...К СЕБЕ !
БОЛЬ ОТ ЛЮБВИ ?
Это не любовь а ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ .
Она - то и вызывает боль ...
P.S.
Лично я считаю, что любви -- НЕТ !
Любовь, это болезнь, которая длится года 3
Любовь - это радость.. Это ноша... Это тяжелый крест, который каждый должен вынести... Но тот, кто его удержит, познает истинную радость, истинные чувства) Вот это и есть любовь)