Здравствуйте.
Моя мама очень хороший человек, но так сложилась ее жизнь, что она стала нервная, раздражительная, не терпит никаких замечаний, ее слово - это "закон". Она растила двоих детей одна. Мама периодически ругает меня ( 2-3 раза в неделю) . Причины разные: ее может раздражать мой голос по телефону, то, что я не так посмотрела на нее или не выполнила ее мелкую просьбу в ту же минуту.. . мама после скандалов все понимает, но потом как будто бес вселяется в нее и все начинается заново. Ссоры эти закончатся лишь тогда когда я закончу институт и буду жить отдельно.
Мне 20 лет, я встречаюсь со своим молодым человеком год, у нас все хорошо, мы очень любим друг друга, я вижу и чувствую это по его отношению и поступкам.
Но мне хочется БОЛЬШЕ слов, поцелуев, романтики, Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ "НЕДОЛЮБЛЕННОЙ", а также я ОЧЕНЬ ревнива. И я понимаю, что это моя потребность в постоянном внимании - следствие проблем в семье, моих обид на маму, ведь получается, что мой любимый человек - единственный, от кого я чувствую любовь и ласку.
Съехать жить отдельно у меня возможности нет.
Помогите мне, как решить эту проблему???
Любовь
Нужен мудрый совет!
У всех есть свои эмоции. Не надо только им давать волю. Надо уметь их контролировать . Это касается и мамы вашей и вас. Больше позитива, больше уверенности себе, верить в удачу - только с такими мыслями надо жить. А отрицательные эмоции - притягивают отрицательные мысли, которые перерастают в нежелательные поступки и т. д. и т. п. надеюсь вы меня поняли.
Олег Сиренко
спасибо!
мой мудрый совет такой - любите маму такой какая она есть. сегодня у Вас один парень (или муж) а завтра другой, мужей и парней можно менять, а мать всегда одна единственная. то что Вы называете недолюбленностью - это просто гормоны играют.
Будешь требовать от мужика больше, чем он хочет дать, найдет другую или уже нашел!
если он тебя правда любит то повода для беспокойтсва нет. а маме надо срочно мужика подискать что бы она отвлеклась от тебя немного)))
Есть у меня друг, очень давно дружим. У него есть девушка, очень хорошая, но излишне ревнивая и склонная к истерикам.
Периодически он заезжает в гости, пьет чай-коньяк-пиво и ведет монолог из серии
- я ее очень люблю, но жить с постоянной истерикой невозможно. Сил не остается ни на работу ни на что. Яуж думаю, сходить что ли и правда налево, хоть не так обидно будет слушать. Или сбежать нафиг.
Выводы делайте сами. И постарайтесь воспитать веру в себя и любовь к себе, если вы будете в себя верить - вам будет не нужно постоянное подтверждение от других.