Любовь

как побороть чувство ревности?

Прикусить губу.. .
Ласково поманить объект ревности и сказать, эротично прижавшись, на ушо "Котенок, ну что ты? Мне же не приятно... " Игриво и вопрошающе посмотреть и глаза, можно прям на глазах у той, к которой ревнуешь
ДЕЙСТВУЕТ БЕЗОТКАЗНО
Елена Ежова
Лучший ответ
Пониманием
T@)(1R <<Z.b>>
Ревность ---довольно древнее чувство .
Женская ревность идет со времен матриархата : ТЫ МОЙ РАБ, А ЗНАЧИТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО МНЕ ! "
Тянет устроить сцену ревности ?
Гложут подозрения в измене ?
Если некогда идти к психотерапевту, добавь в свою жизнь немного самоанализа ...

1.-- НЕ СПЕШИ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ ( злобное состояние только их испортит )
Кроме того, с ходу обвинять и давить на подозреваемую сторону НЕРАЗУМНО .
Сначала лучше применить известный ПРИНЦИП ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ к близкому человеку ----ты тоже можешь ошибаться .

2.----НЕ ТРЕБУЙ ПРИЗНАНИЙ И РАСКАЯНИЯ .
Женщина способна со зла, в отместку просто сочинить признание . ЭТО ТУПИКОВЫЙ ХОД .

3. ---НАДО ОСОЗНАТЬ : ДЕМОНСТРАЦИЯ РЕВНОСТИ ----СВИДЕТЕЛЬСТВО НЕ ЛЮБВИ, А ЭГОИЗМА И ГЛУПОСТИ .
Это неоспоримый факт, и уже только потому стоит в себе задушить злобные порывы .

4. --КАК ТОЛЬКО ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ, У С П О К О Й Т Е С Ь .
Следом за спокойствием начинаются несколько очень важных минут, которые психотерапевты называют " осознанием ревности " .
Найдите место, где можно побыть в одиночестве . Сядьте удобно, вытянув ноги . Закройте глаза, расслабьте мышцы лица и челюсти ( для этого про себя признесите звук " Ы " )
Представьте спокойное море или цветущее поле .

5. --А ТЕПЕРЬ ОБДУМАЙ СВОИ СУПРУЖЕСКИЕ ИЛИ ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ .
Вспомни те случаи, когда испытывали ревность, когда мучились подозрениями, ЧТО ВАШ ПАРТНЕР ...
-- интересуется кем - то другим .
--- находит кого - то более привлекательным, сексуальным, чем вы .
--- обращает на кого - то больше внимания .
----имеет любовную связь на стороне .
--- или у вас с ним что - то не ладится в постели .

6. --ПОДУМАЙ, НЕТ ЛИ ТВОЕЙ ВИНЫ В ТОМ, ЧТО ОН МОЖЕТ ПОСМАТРИВАТЬ НА СТОРОНУ .
Может, надо убрать живот ?
Или стать более ласковой ? ( Здесь нужно знать : МУЖЧИНА ПО ПРИРОДЕ ---ЭГОИСТИЧЕН . Недостаток тепла, заботы и ЛАСКИ, может толкнуть его на поиски той, ЧТО МОГЛА БЫ СОГРЕТЬ, ПРИГОЛУБИТЬ и П О Н Я Т Ь .)

ОБЫЧНО РЕВНОСТЬ ЗАРОЖДАЕТСЯ ОТ ---ЧУВСТВА САМОНЕДОСТАТОЧОСТИ .
Подумай об этом . твоя задача - НАЙТИ ПРИЧИНУ и УСТРАНИТЬ ЕЕ
Это ---лучшее лекарство от ревности
- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесённому им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?» . Ревную к «бывшим» , к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
вот как-то так...
Бузин Дмитрий
а никак) оно может само пройдёт? я раньше такая отелло была, а сейчас наоборот)) мне пох, зато мой любовник не унимается и самое прикольное, что повода то я не даю и кроме него у меня нет никого) так что всё хорошо, внуши уже себе, что кроме тебя ему никто не нужен!
поднять свою самооценку
скажи, а ты только со своим парнем общаешься, ты его тень, у тебя нет работы, ты все время с ним? Или когда он отворачиваешься ты вступаешь в отношения со всем миром, каждую минуту ищешь на кого бы накинуться? Нет. Удивительно, думаешь он именно так поступает и для него это обычный способ поведения?
может любовника завести ненадолго?
Нужно иметь силу воли и ЛЮБИТЬ
Kapelan Grimaldus
никак, только если сходить к психоаналитику
Попробуй доверить человеку
Еlizaveta
верица человеку... что ему никто не нужен.. .
у меня никогда этого не получалось!
и я рассталась с парнем... из-за этой чухни.. подумай... .