Любовь
Как побороть чувство ревности
У моего парня, погибла девушка, с которой он встречался до меня, иногда он вспоминает её и грустит. Я не знаю как мне на это реагировать, с одной стороны её уже давно нет, но когда он говорит о ней, у меня всё равно возникает некая ревность и чувство, что ему лучше было с ней, чем сейчас со мной, мне становится обидно, я пыталась поддержать его, но в душе мне было плохо от этого, что мне с этим делать?
Человек умер. В тебе есть хоть капля совести?
сила воли в помощь.
Люди склонны приукрашивать прошлое в своих воспоминаниях, там тоже были свои проблемы, но мозг про них забыл. Ее нет в живых, что она вам сделает? Наверняка в вашей жизни есть те люди кого вы с теплотой вспоминаете, он же вам претензии не ставит? У него есть свое прошлое которое было до вас как и у вас есть свое прошлое которое было до него. Он сейчас с вами радуйтесь этому.
" Однако имеется другой вид ревности, вызываемый неуверенностью и питаемый фантазией. Такая неразумная, слишком собственническая ревность превращает брак в неприятную тюрьму, где доверие и искренняя любовь не могут уцелеть. «Любовь не завидует не ревнивая», и мучительная ревность — «гниль для костей». Если у твоего брачного спутника есть обоснованный повод чувствовать себя неуверенным вследствие ревности, то немедленно устрани этот повод. Если нет настоящего повода, то сделай все, что в твоей власти, чтобы укрепить доверие ревнующего — словами и, что еще важнее, делами. Постарайся достичь его сердца!"
Вам следует разделить его чувства.
Сходите вместе в храм.
Поставьте свечи "За блаженство" ушедшей.
Родите девочку, нареките её именем ушедшей и призовите её дух.
Это то, что можно сделать для ушедшей.
Так у вас в семье появиться "папенькина дочка".
Сходите вместе в храм.
Это то, что можно сделать для ушедшей.
Это очень больно терять кого любишь через смерть вы что не понимаете этого ( как можно тупо ревновать , если можно поддержать и выразить сочувствие . Человеку сложно даже бывает полюбить заново после этого .
Поддерживайте его, пока он не успокоиться. В конце концов он всё равно будет только ваш :)
Главное поддерживать, даже если притворяться, можно играть роль поддерживающей девушки, говоря:
- "да, видимо она была очень хорошей девушкой, мне жаль...",
даже если вы ревнуете парня к этой девушке. Будьте доброй, заботливой, и он после всех своих проблем и болей начнет осознавать, что у него теперь есть - вы, которая всегда поддержит.