Любовь

Что значит любить себя? Как этому научиться? Разве любовь к себе и эгоизм это не одно и то же?

Любить себя можно уже за огромное терпение. Кто еще может выносить нас самих 24 часа в сутки...
Елена Головиенко
Лучший ответ
Конечно, нет. Любить себя означает прежде всего принимать себя таким, какой ты есть и прощать себя. Уважительно относится к своим мыслям и чувствам, быть внимательным к самому себе, становится лучше, развиваться. . Любить себя - это целая наука) )
Эгоизм это такой сильно упрощенный вариант любви к себе. Когда к миру у тебя только один призыв - "Дай мне всего и много, потому что я крутышко, а остальные отстой!!! "))
любить надо всех и себя тоже, но помнить, что Бог и есть Любовь и учиться у него любить, ведь по идее без его помощи и себя не полюбишь.. . но Он (бог) то любит всегда и правильно это делает, а мы должны учиться, только не присваивать себе статус Бога Любви (т. е. любить самого Бога и учиться)))) ) надеюсь на Божью помощь в Вашем правильном понимании.. . и помолитесь за меня несовершенного Великому Богу Любви )))
любить себя и эгоизм это разные вещи. эгоизм это когда человек всегда хочет во всем быть первым и в центре внимания, хочет что бы все досталось ему одному . а любить себя это работа над собой))))
этому не учатся. познай себя!!!!
Ру
Руслан