многие даже были мужем и женой, а любви так и не познали настоящей!
1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Письмо Апостола Павла 1Коринфянам 13:1-8,13)
Любовь
Имеются ли на свете Люди,которые Никогда Не познали Любовь(норм.отношения между Муж.и Жен.)..Как считаете,счастливы они?
Счастливы по-своему, потому что не видели ИНОГО, им не с чем сравнивать. Вот у меня богатый брат и он говорит мне: не знаю, как ты так живешь, типа гниешь с детьми, никуда не ездишь, позволить себе дорогие развлечения не можешь, все быт и быт... Скажу, что сам-то он по заграницам ездит, богато одевается, питается хорошо... Но я не расстраиваюсь! Меня устраивает МОЯ жизнь, т. к. другой, богатой, я не видела и мне не с чем сравнивать, чтобы расстраиваться.
Они не знают что такое счастье)
конечно есть такие ...при чем очень много и они уверены что любят или любимы ...но даже не подозревают что делать этого не умееют.. . возможно не заложили им чувство например была свидетелем пишет: " ятл"! ..и это признание это ли любовь можно ли так писать о чувствах. . мало того многие себя то любить не умееют а пытаются любить кого то ...КАК?!?
Конечно есть и таких млн. людей: ) и у них у каждого своё счастье....: ) Одни живут в монастыре и моляться господу и они счастливы: ) Другие пожертвовали своей жизнью ради своих или чужих детей, и они совершенно счастливы отдавая всё им: ) Третьи сидят в психушки и как не странно, тоже совершенно счастливы: ) Четвёртые посвятили жизнь своему бизнесу или карьери и они все счастливы, потому что имеют то, что им надо, ведь наша жизнь заключаеться не только в отношениях между муж. и жен. У каждого своя судьба:)
Счастливый ли дети?
у меня одноклассница еще ни разу не любила) и ты знаешь, помоему ей живется припеваючи. Она не заморачивается из-за каких-либо парней, и отношений. Я бы тоже так хотела)