Любовь
Строить отношения перед тем как отправляют на войну, это очень эгоистично? А погибнуть не познав любви, страшно?
Не думаю, что эгоистично. Мы всегда верим в позитивных исход. Ну лично я всегда.
Где есть истинные чувства, там не помешает никакая война!
Нет! Умирать всегда страшно! Но умирать за Родину - нет!
жизнь не справедлива,
ты только сейчас это понял?
Дарья Бурматова
Я справедливости не ищу.
любовь даст силы выжить..
чаще умирают те кому нечего терять) _
Все претензии к "миролюбивым" политикам...
Ты что на войну собрался?
Дарья Бурматова
Есть еще вариант в тюрьму.
Почитай на досуге Э. -М. Ремарк. "Время жить и время умирать". Там всё подробно.
не эгоистично
а погибать страшно всем
Да кто его знает как жизнь повернет, любите пока любится
Любовь заставляет человека жить.
А вы спросите тех, кто воевал?;) Все чувства обострены до предела .И наслаждаются каждым мгновением, потому что следующего, может и не быть ;)
Любовь само по себе эгоистичное чувство., но без любви и жить страшно и погибнуть ещё страшнее
Эгоистично - возмущаться этим. А баба другого найдет если он умрет.
Это Праздник Святого Валентина навеял? Он фигура неоднозначная и праздник надуманный.
Дарья Бурматова
Можна и так сказать, в комбинации с повесткой, эффект поразительный.
Да какая тебе война, сиди уж вояка
В наше время-в любви как на войне.
Причём слёзы о войне не понятно. Жизнь, любовь - это одно, и никакая война не может этому противостоять.
Какая война?
Дарья Бурматова
Текущая, бессмысленная и беспощадная.
Это при жизни страшно что не познаешь того что надо телу, а там скорее всего всё мирское отпадает и уже не надо ни чего то что надо было на земле и любовь в тебе самом, но это сложно понять при жизни, т. к фактически раб своего тела и жизни.
страшнее погибнуть только познав любовь, наверное
НЕТ
И на войне можно влюбиться.
1) А как же раньше на Войну уходили? ничего нормально. главное половинку предупреди.
2) страшно, но жизнь жестока
Иди служи плакса
Вопрос, задевающий за живое. Ведь над обеими случаями, возможны свои исключения, противоречия. У каждого свое мнение, на этот вопрос. На первый вопрос отвечу что да, это эгоистично. Лучше отпустить, ничего не обещать. Даже если будет признаваться в верной любви - нужно уйти, отпустить. Ибо будет больше страданий и слез. А так, забудется, не останется раны на душе. Хотя, время, беспощадно, и раны оно не лечит. Но если ты уверен, что преодалеешь все преграды, для того, что б вернуться невредимым, для того что бы сделать ее самой счастливой - люби, надейся, и не унывай. На второй вопрос, отвечу просто - нет, не страшно, лично для меня. Жизнь жестока, и если не познал любви до гибели, то видимо, такова судьба, как бы жестоко не звучали эти слова, но к сожалению, это так. (если что, то мне тоже пообещяли повесточку на весну прислать, так что, я приблизительно понимаю, что ты чувствуешь))
Дарья Бурматова
вот это поворот, скажи...
А знаешь сколько от любви гибнет https://www.youtube.com/watch?v=9YuHSNjMEz8
Не эгоистично. Если ты человек без принципов и всего остального... Хех... не бойся умереть, не познав любви, так-как смерть -- познание всего сущего и не сущего... Но не стоит стремиться к смерти. Лучше не открывать многие тайны. Они могут сильно жуткими показаться...