Любовь
Отношения между парнем и девушкой...
Здравствуйте. Я девушка и мне 18 лет. Я влюбилась в одного парня, который старше меня на 1 год. Мне бы очень хотелось бы построить с ним отношения, но люди вокруг меня говорят, что девушка должна быть осторожна и не надо ей вешаться на шею парню. Это я понимаю, я не бегаю за ним, и всегда была осторожна со всеми парнями, но тут я чувствую просто, что он очень хороший. Я делала ему маленькие знаки внимания, пару раз.. И он отвечал взаимностью. Но вот опять же, люди говорят, что девушка не должна проявлять чувства, типа, парень загордится, и станет чувствовать себя королем, в общем получится односторняя любовь.. И что девушка никогда не должна любить парня сильнее, чем он её. А как мне измерить, кто сильнее любит? Я не понимаю этого... Такое чувство, что я должна скрывать чувства.. Я хочу просто любить, и хочу показать ему, что он дорог мне.. Нужны ли эти рамки? Помогите пожалуйста. Заранее всем спасибо.
Конечно, не стоит скрывать своих чувств к нему, тем более, он отвечает взаимностью, но в то же время действовать нужно аккуратно чтобы не спугнуть его или в принципе не переборщить. Просто старайся быть всегда рядом, побольше общаться с ним, улыбаться и т. д. Удачи!
Скажу прямо, вы излагаясь в такой манере, даже чисто по тексту уже успели мне понравится :). Насчет вопроса, вот вы любите его, и допустим он любит вас также сильно как и вы его, тогда все отлично . Но что, если все что было между вами общение, знаки внимания и .т .п все ради того что бы просто переспать с тобой и уйти на следующее утро, оставив тебя одной, и разбитой . Именно поэтому говорят что надо быть осторожной, что бы не получить удар в сердце . Это взгляд с романтической и чувственной стороны, а теперь с логики . Представь что ты вообще ничего не чувствуешь, и живи так, если сможешь вызвать это ощущение отсутствия каких либо чувств, то даже огорчившись ты найдешь приятные стороны .Допустим, Ты получила опыт отношений, и вряд ли второй раз попадешься на ту же ловушку . Хотя мое мнение это то что в общем то любви не существует это лишь хим .реакция организма, предназначенная для воспроизводства человечества как вида .
нахуй всех! есть ты и он.
Нельзя слушать всех подряд. Люди много чего говорят, а если жизнь тебе из-за этого испортят, кому плохо будет, им или тебе? Нравится кто-то, иди и возьми! Это жизнь, она одна, не трать её на слушанье неудачников.
объясни что ты устанавливаешь правила в отношениях (только не переусердствуй) , и если ему что не понравится пусть валит. надо относиться к этому как к торговлю при покупке машины с гарантией (к примеру) . есть чёткие требования как цена объём двигателя в разумных пределах, расход топлива и тип кузова ну и тд. а он продавец и пытается подстроится под твои потребности и если цена соответствует качеству и желаниям тогда покупай. каждый пытается заключить выгодную сделку и не проиграть. а если через месяц он превратиться в развалюху (в твоём случае в принца) гарантия отправит его на завод.
каждый человек имеет право на чувства а то что говорят не слушай!! ! Это мой тебе совет если будешь слушать всех подряд то где то лет к 50 познакомишся с кем то а может и нет! Прислушивайся к своему сердцу а не там разных людей!