Любовь

Люди или психологи, которые разбираются в отношениях между парнем и девушкой, помогите.

Мы с парнем встречаемся почти год, ему 17, естественно в таком возрасте живет с мамой, учится в меде.
В общем, проблема такая. Он совсем не романтичный. Он дарит подарки на день рождения, на новый год, а в обычные дни от него даже цветочка не дождешься.
Я не прошу задаривать меня каждый день, тратиться, покупать украшения и т. д. Хотя бы раз в месяц подарить цветочек, букетик, хоть что-то. Роза стоит 150 рублей максимум в нашем городе. Я понимаю, он живет с мамой, возможно какие-то финансовые проблемы. Но вчера, допустим, он пошел на чье-то день рождения, взял деньги на подарок. Значит все-таки они у него имеются? Даже если совсем плохо с финансами, ну гуляем мы по городу, идем мимо клумбы, сорви ты цветов, неужели трудно?
Может во мне что-то не так? Не хочется дарить мне цветы? Не знаю, в чем дело. Помогите.
Романтиком быть не заставишь. Не хочет - смирись. Либо поговори с ним об этом. Что он думает...)
Меньше намеков, больше прямых вопросов ;)
Ну и не волнуйся конечно, с тобой то все в порядке :)
Наталия Олисова
Лучший ответ
Вам стоит личным примером показать ему как нужно поступать.
А с какого перепуга он должен тебе что-то дарить? Если хочешь подарков от мужика, то это тебе в содержанки к старым, жирным пузанам.
Любовь Ч*г
в общем в повествовании слово романтика прозвучала один раз а слово деньги/финансы три раза
Не повезло парню. Очень надеюсь что долго вы его мурыжить не будете
Николай Николаев Очень жаль, что парни с таким мнением, как ваше, очень часто встречаются сейчас.
Такие, как вы, забыли, что значит ухаживать за девушкой.
Максимум, что вы можете предложить ей, это: "пошли пива попьем".
Ищи парня постарше
Maksim Telichkin
скажу ему так и так у меня болезненная зависимость от цветов, можешь быть моральным уродом но лишь бы цветы дарил, у меня в голове вдолблено что мне должны цветы, будь человеком !!
мужчины-они другие. вообще другие. об этом важно помнить, тогда не будет лишних ожиданий и последующих разочарований.
поговорите с ним открыто, без обвинений, просто рассказав о своих потребностях и ожиданиях без претензий.

в отношениях важно учится разговаривать, договариваться.
важно помнить, что любовь вообще не о том, что человек должен оправдывать ваши ожидания. он может лишь делать что-то в ваш адрес из любви и собственного выбора. и даже если партнер выражает свою любовь не так, как вам хочется это не значит, что он вас не любит..

важно так же понимать своего партнера, очень важно.
А знаете сколько у нихтаких??? И у каждой день рождения и новый год))))))))))))))))
если что-то хотите получить от мужчины-говорите ему об этом прямо. Угадать, что у нас в головах невозможно
Так хочется подарков? Нужно действительно самой ему их делать. Может он просто не считает это какой-то необходимостью. Объясни ему, что было бы приятно их получать.
Николай Николаев Моя проблема в том, что воспитание не позволяет мне просто взять и сказать ему, что я хочу цветочек, допустим. Он иногда спрашивает, мол, "может ты хочешь попить? Давай я куплю", а мне стыдно, потому что он тратит на меня деньги. Я хочу, чтобы он делал все не спрашивая, как мужчина.
Вот взял и купил, без всяких "а ты хочешь?".
Может, он считает пошлым суетиться с цветочками каждый будний день, может, считает, что это выглядело бы так, будто он доказывает свою любовь. А если отношения доверительные, любовь не просит доказательств. Он, возможно, думает, что его отношение к тебе не нужно постоянно представлять тебе, оно и так понятно. Но ты, видимо, хочешь доказательств, у тебя установка на то, чтобы видеть внешние признаки заботливого отношения, привязанности, восхищения тобой. Подумай, могли бы его действия вроде регулярного дарения тебе цветов выступать гарантом того, что он испытывает к тебе то, что тебе хотелось бы? Ведь можно и будучи лицемером дарить цветы. Лучше обрати внимание на смысловую составляющую ваших отношений, развей в себе эмпатию, интуицию, пойми его потребности и возможности. Тебе нужно узнать его получше. При этом имей в виду, что людям свойственно меняться. Насколько он сейчас сам себя знает, насколько он прав в том, что ты ему нужна? Есть много важных вопросов и составляющих в ваших отношениях. Однако, пока вы совсем молоды и друг с другом не всерьёз. Поэтому вы могли бы определить отношения как приятельски-романтические и следовательно этому сократить перечень ожиданий друг от друга.
С.
Сергей .