1)Те люди которые врут - это слабые люди, которые не могут этого понять;
2)Есть такая ложь, после которой будет на много легче, чем ты услышал правду...
Любовь
Зачем врать , зачем лгать....что преследуют те люди которые лгут?
а разве они не добиваютьсся того? ) ложь - лишь средство чтобы добиться того чего нужно. неприятное, но эффективное
В самом безобидном случае - желание выглядеть лучше, чем на самом деле!
Выгоду.
боязнь признать ошибку, боязнь ответственности. В основном просто боятся правды. А есть такие люди которые хотят привлечь к себе внимание и придумывают небылицы!
У любого подлеца и лгуна в душе есть самооправдание. Ведь очень неудобно самого себя считать подлецом. И человек начинает со временем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верить, что у него на ЭТО есть причины...
Есть такая категория людей-они не врут-фантазируют. И ничего с этим не поделаешь!
Конечно низменные интересы!
просто так от скуки
Личный интерес и выгоду.
В некоторых случаях бывает ложь во спасение.. . Но в основном люди лгут, чтобы скрыть что-либо... казаться сильнее и мудрее... Но это лишь временно, т. к после раскрывается их обман и отношение окружающих людей к ним портится!
Лож-оправдание тупых поступков, при этом те люди пытаются выглядеть лучше, но как говориться все тайное всегда становится явным... и лучше от этого никому не становится...
Сейчас я тоже не понимаю, хотя очень много до этого врал, но пришел к одной истине - "Ничто так не обезаруживает, как правда !!!"
Хотя . в некоторых моментах ...и ложь бывает святой !!!
А люди преследуют ...каждый свои личные цели !!!
Говорят, что мужчины бы столько не врали если бы женщины столько не спрашивали=)))
Ебло им надо бить кто врёт! )))