Нет, дорогая перфекциониста (извини что на ты, но мне всё же почти 58 лет уже) , прости, но это не так. .
Нужно, чтобы ответить на твой вопрос, дать определение Любви. Согласна? Если да, то давай вместе попытаемся это сделать. Ок ?
Смотри. Приведу два примера.
1. Предположим, парень говорит девушке, что очень любит её, прямо ну.. . жить без неё не мажет.. . Пусть даже произносит много приятных и красивых слов ей. Но..., когда нужно ей помочь,... находит "уважительные" причины, чтобы это не делать, а то и вовсе бросает её в сложной ситуации.. . Скажи, любит он её ? Как ты считаешь? Думаю, ответ очевиден: нет!... А почему такой вывод? Да потому, что, не смотря на красивые слова, он свои интересы ставит выше её... Верно ?
Так и женщина, бросая мужчину, мужа в трудном положении (например, при его инвалидности) , проявляет к нему своё истинное отношение, отличное от красивых слов.. .
Другой пример.
2. Не побоюсь банальности. А если воин на поле брани, защищая свою Родину и, в частности, любимую девушку, жену, мать, жертвует своею жизнью, если того требуют обстоятельства, Любит он их? И здесь ответ очевиден: да, да и ещё раз да! А почему такой вывод? Да потому, что он ДЕЛОМ ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ, ПОТОМУ, ЧТО ИХ ИНТЕРЕСЫ СТАВИТ НА ПЕРВОЕ МЕСТО, А НЕ СВОИ. Вот почему. Согласна с этим ?
Так что же такое Любовь, перфекциониста, исходя из изложенного? Не сомневаюсь, у тебя уже есть правильный ответ:
ЛЮБОВЬ - ЭТО.. . ЖЕРТВЕННОСТЬ, И ТАК ОНА СЕБЯ И ПРОЯВЛЯЕТ. ИНАЧЕ ГОВОРЯ, ЛЮБИТЬ - ЭТО ОТДАВАТЬ СВОЁ (!), А НЕ БРАТЬ У ДРУГОГО. ЛЮБОВЬ ИМЕЕТ ЖЕРТВЕННЫЙ ХАРАКТЕР, А НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ. Так и только так! И заметь: чётко и ясно, никакого поэтического "тумана". Согласна? Сам Бог есть Любовь. В Библии так и написано.
Продолжая сказанное, наверно, удивлю тебя ещё больше. Так вот: Любовь оказывается можно и.. . измерить (в некотором смысле) .
Удивлена? А ничего сложного: вот, чем готов человек пожертвовать ради того, кого называет любимым (-ой) , на столько он его (её) и любит. А что у человека самое дорогое, перфекциониста? Конечно же жизнь. Согласна? Тогда, жертвующий своею жизнью ради любимого, проявляет наивысшую степень Любви, настоящей Любви, Любви с большой буквы. Неслучайно Бог и Спаситель наш Иисус Христос сказал: "Нет выше той Любви, чем если кто душу (жизнь) положит за други своя"... (Может цитирую не дословно, но смысл этот) . Он Сам пожертвовал Собою ради спасения человечества, будучи совершенно безгрешным.. . Сегодня, кстати, и есть этот день.. .
А в семье, любящие друг друга супруги, если, конечно, они действительно любят, чем должны жертвовать? Да своим "Я", иначе говоря, самолюбием своим. Как это просто и как это сложно.. . Это ж "Я" у нас такое большое, такое дорогое.. . В том-то и проблема.. .
А нужно, по словам Апостола, "носить бремена" (тяготы) друг друга. Тяжело.. . НО ДРУГОГО ПУТИ НЕТ !
Так что, если смотреть не через розовые очки, Любовь - это большой труд над собой. Нужно, зная её истинный характер, научится жертвовать своим во имя того, кого называешь любимым.
А "пользоваться" - это проявлять эгоизм, а не Любовь. Согласна ?
Желаю тебе в жизни настоящей жертвенной Любви и самой давать и получать взаимно! Счастья тебе !
Любовь
Любовь -это -взаимное пользование? если смотреть не через розовые очки
если смотреть не через розовые очки-то любовь-это соединение душ ...в одну большую душу... .
а пользование.... это корысть.. . вранье.. лицемерие.. и блядство..
нет, это взаимное ОТДАВАНИЕ, если так можно сказать.))
любовь - это эгоизм вдвоем!
Любовь, это когда каждый из влюбленных старается дать больше чем получил...
Нет, взаимопользование-это не любовь. Любовь-когда вы растворяетесь друг в друге, ухаживаете, уважаете, прислушиваетесь к пожеланиям и советам другой половины, дарите нежность, ласку и заботу. И все это взаимно. Это не розовые очки, а жизнь. Есть такая любовь, она у нас с мужем. И дай вам Бог, найти такую же.
"любовь" да, но не Любовь!