Любовь
А почему у невесты должно быть ИМЕННО белое платье?
Белый цвет символизирует непорочность, невинность и чистоту. Ведь белые свадебные платья одевали ещё в древние времена, когда существовали короли и королевы. Они были первыми, кто на свою свадьбу, одели белые платье и белые накидки. Отсюда и пошла такая традиция, на свадьбу – в белом.
белое-признак чистоты... нежности.... с учетом того, что до замужества девственниц почти и не остается-поэтому белое платье и не обязательно
Символ непорочности: ) А сейчас.. . частенько идет такая фря, вся в белом, а на нос простите, пузо лезет: ) То же мне невеста, символ невинности: ) Дикий смех вызывает такое зрелище, срамота, уж тогда родила бы сначала: )
Сама я по праву одевала белое подвенечное платье и фату, т. к. замуж выходила девственницей, да и венчаны мы с мужем, о чем и не жалею:)
) Не обязательно ..!) Такого цвета, какого ей захочется ..) Это пошло издревле, как обычай чистоты девушки ..) Но есть и нежно - голубые и розовые оттенки ..)
ха может быть и красное и черное. что узкие представления?
Традиции. Хотите соблюдайте, хотите нет. Но по изначально это символизировало непорочность невесты. так что если у нее уже был секас, можно и коричневое
можете и черного сейчас это не принципиально, также и венчаться в церке можно в чем угодно но только что бы была юбка.
Такой обычай. От английской королевы Виктории, одной из самых значимых королевских особ, в наследство достался великолепный наряд. С того времени и появилась традиция: отправляясь под венец, невесты сияют девственной белизною