Любовь
пожалуйста мне очень нужны ваши советы. я его очень люблю и не знаю что делать
два года назад меня перевели в новую школу. там я познакомилась с новыми одноклассниками. мы сразу подружились. с одним мальчиком я подружилась особенно. мы стали лучшими друзьями, он меня всегда защищал, всегда заступался за меня. мы на днюхах, праздниках и разных дискотеках всегда танцывали вместе. на карнавале мы должны явиться с парами. тогда у него не было девушки и у меня не было парня. он выбрал меня его парой, я подумала что по дружески и согласилась. наши друзья мне говорили ты ему случайно не нравишься? ребята говорили мне что так он никому не доверял, не защищал, как тебя. 4 месяца назад мне приходит сообщении от него в вконтакте: ты добрая, милая, красивая, я давно хотел сказать тебе что я люблю тебя. потом опять приходит от него сообщение : это не я был, а моя девушка, она знает мой пароль и просто проверяла тебя." я засомневалась потому , что раньше было у него несколько девушек, но ни одной не давал пароль. он мне сказал что его девушка будет проверять меня и писать его именем. он потом на статусе себе поставил: "жду не дождусь пятницы". в четверг опять приходит сообщение от него: я тебя правда люблю, на этот раз это правда я. я не смог дождаться пятници и сказал тебе сегодня." я ему сказала: " если это правда ты почему в школе не сказал?" он сказал: я не мог тебе это сказать я стеснялся." я потом сказала ему что одна из моих подруг увидела как он флиртовал с одной девушкой. он сказал:" она просто для меня игрушка я люблю тебя и хочу чтоб мы были вместе" я сказала : я подумаю" потом он мне пишет что пошутил и всё что написалл это была шутка. я была в шоке, через несколько минут он мне написал что это была его девушка опять всё она написала. и мне сказал: я думал мы друзь. почему ты сказала что подумаешь. значит ты не смотришь на меня как на друга." тогда я правда смотрела на него как на друга. мы с ним поссорились. и потом он мне сказал что давай притворимся что ничего не было я будем друзьями какими были. я согласилась, но никак не могла понять что это было. я думала: может он правда меня любит и когда я ему сказала подумаю, он подумал что я ему откажу. и обманул будто это его девушка была." с тех пор мы не такие лучшие друзьями какими были, мы просто друзья. ночью 31 декабря мы друзья собрались на улице и встречали новы год . он хотел познакомить меня с его девушкой, в то время как один из одноклассников случайно взорвал бомбочку у меня в глазах. со мной ничего не произошло, но я испугалась и стала плакать. неделю назад я поняла, что я влюбилась. влюбилась в него. но не могу ему в этом признаться, боюсь что он меня возненавидит пожалуйста помогите, скажите как мне быт, нравлюсь я ему , любит он меня? дайте совет
в такой ситуации, надо взвесить все "за" и "против"!
начать с того, что определить - "что ты теряешь? "
дело в том, что если ты влюбилась, то другом он тебе уже быть не может, следовательно избрав линию поведения, когда ты не смотришь больше на него, как на друга, а видишь в нем молодого человека к которому у тебя романтический интерес, ты в худшем случае, ничего не теряешь, в лучшем - приобретаешь желанные отношения!
если он настолько стеснителен, что не может признаться тебе в своих чувствах при встрече, то и тебе не следует афишировать свои! дружите дальше, разговаривайте, узнавайте друг о друге, узнавайте друг друга.. . попытайся намекнуть ему о возможности перехода ваших отношений в новое качество, намекни ему, что ты хочешь встречаться с ним! делай это осторожно, без излишней инициативы, что бы не оказаться потом в неудобном положении.. . Думаю, время все расставит на свои места.
Да мутит он что-то! Очень-очень коварное! Остерегайся его! Или вообще начни игнорировать. .
Ну любви здесь нет (с его стороны) точно!
Странно, конечно, он себя ведет. Пока что он тобой управляет или манипулирует, точнее. Как он себя ведет, так ты и реагируешь. Пригласил - пошла, сказал - сделала, поверила и т. д. Попробуй взять инициативу в свои руки, не ведись на него. Может, отстранись на время. Трудно, конечно, когда любишь. Но, мне кажется, иначе не поймешь, чего он хочет. А влюбилась скорее всего как раз потому что он себя так вел, голову морочил. Это может быть и не любовь вовсе с твоей стороны. Не знаю, мне кажется, если бы любил, уже были бы вместе, а эти все люблю-не люблю, девушка-не девушка, как-то несерьезно. Ты должна научиться себя ставить и не идти как загипнотизированный кролик за другим человеком. Где-то так, если я правильно поняла твою ситуацию. И еще, когда парень говорит, что какая-то девушка для него - игрушка, это уже плохой знак, даже если эта девушка не ты. Нормальные парни так не скажут. Удачи!
мало ответов - потому что текст трудно читать. массивный такой - все как увидят сразу закрывают эту страницу... .
попробуй сформулировать проще, очень коротко.
познакомься с его девушкой лично! в первую очередь.
узнай, любят ли они друг друга: если да - то зачем мешать.. . дружи с ними, и найди себе другого.
или подожди пока этот освободится.... но: "будет ли тебе приятно пить уже попробованный кем-то компот? "
(хоть это такая необычная, может и глупая позиция, но все же.... )
если им хорошо, то стоит ли тебе признаваться в любви и быть ненужной? поэтому нужно узнать, какие у них отношения.. . и узнать у его девушки лично!
Это не его девушка писала, а он сам - это 95%=)
Сама подумай, с какого это хрена ей тебе такое писать и не один раз?
Всё, что пишут из инета не стоит принимать никогда близко к сердцу, разговор в реальном мире самое главное и не иначе! А то получается пишет сам, но потом сруливает, говорит типа не он, очкует чтоли)
мужик обычно говорит прямо при встречи, иногда пьяный но зато в реальном мире, а так по инету это склонность к задротству уже идёт! )
Во молодёшь дожила, что в инете в любви признаются!
на самом деле непонятная ситуация. И его понять тяжело. В любом случае отговорки типа того, что это писала его девушка, тем самым проверяя тебя. Во-первых, он не стал бы рассказывать ей о тебе, если бы какие-то чувства питал к тебе. Во-вторых, если он это писал от себя, а отговорки насчет девушки выдумывал, то всё это несерьёзно. А если так, мой тебе совет, терпи! Это больно и нестерпимо, но терпение сейчас работает на тебя. Рано или поздно, ты сама поймёшь, дорожит ли он твоей дружбой или же питает к тебе какие-то более близкие чувства. В следующий раз просто если пришлёт подобное смс, ответь ему что-то резкое. Например "извини, я не знаю, пишешь это ты или твоя девушка, но у меня есть парень. Либо наберись смелости и в глаза всё скажи, либо не пиши вовсе" Пусть про парня ты выдумаешь, но по его реакции ты будешь знать точно. пишет он это или нет. И если же пишет ОН, а остальное-выдумки, значит приревнует. Жди. Время хоть и не лечит, но меняет. Держись!