Важен, так же как и для всех людей: запах противоположного пола остается решающим при выборе своего партнера. К этому нужно отнестись серьезно, ведь запах играет очень большую роль в жизни, намного больше, чем мы думаем.
Всё дело в феромонах – это вещества, которые и отвечают за выбор партнера, они способны вызывать страсть и даже любовь с первого взгляда. Эти вещества имеют свой возбуждающий запах, так что не думайте, что любовь нечаянно нагрянет. Кстати одиночество – причина недостатка в организме феромонов.
Как человек выбирает себе партнера? Ученые из университета города Йеля обследовали сотни пар и обнаружили ген, который отвечает за молекулы феромонов. Выходит, что люди как и животные ищут себе партнера по запаху. В Российской Федерации за это исследование взялся институт морфологии и лично биолог Виктория Гумилева. Виктория так же подтвердила эту теорию, что любовь возникает из-за запаха. Используя микроскоп она доказала, что наш нос имеет особую структуру, и называют её вомероназальным органом.
Он чувствует лишь запахи сексуального партнера и на другие никак не реагирует, даже если они очень сильные, по словам Виктории вомероназальный орган нацелен только на "любовь". Профессор из Англии Тим Джакоб, который возглавил лабораторию в городе Кардифф, дал другое объяснение, почему при выборе сексуального партнера запах имеет доминирующее значение. Учёный утверждает, что всё дело в типе иммунной системы человека. Так же как и запах, иммунная система человека сугубо индивидуальная. Только в родственных связях она может быть похожа. Учёные утверждают, что здоровее дети будут у партнёров с разными типами иммунной системы. Наследник, который родился у такого союза, получит эффективный тип иммунной системы, который будет лучше защищать его организм.
Похоже что именно, исходя из этих побуждений, многие религии очень строго относятся к союзу между родственниками. Там где запретов не было, а наоборот заставляли жениться на своих родственниках, в результате шло вырождение, как в древнем Египте у фараонов.
"Вам не понравится запах потенциального партнера, у которого иммунная система похожа на вашу. Вы будете отрицательно реагировать на этого человека. Запах может вызывать у человека неприязнь, удовольствие, воспоминания и даже менять ваше настроение. Запах способен выполнять функцию сигнала о наличии заболевания у другого человека", - уверяет профессор Тим Джакоб.
Исходя из всех этих фактов, можно добавить, что прав был один мудрец из древнего Рима, который говорил, что женщина лучше пахнет, когда на ней нет духов, то есть лучший аромат женщины – её естественный запах. Именно благодаря запаху люди не совершают ошибку, из-за которой мучаются не только они, но и их дети. Яркий тому пример – в Африке до сих пор живет племя, и супругов выбирают там только по обонянию, в результате – разводов там практически нет.
Любовь
Dlya Vas vajen. zapax pri vibore partnera?
о даааааааааааааа))