Любовь

Материальная неустроенность - как влияет на любовные отношения в семье? Здравствуйте!

Да так и влияет - ложишься спать, а вместо того, чтобы расслабиться, начинаешь прокручивать в голове список всего того, на что в ближайшее время нужны деньги и анализировать, на что уже хватает, а на что еще нужно умудриться заработать. Если в чем-то выбиваешься из графика и не попадаешь в сроки, начинаются нервозы, которые пытаешься скрыть или замаскировать под что-то другое. Настроение часто меняется. Срываться на окружающих начинаешь. Капризы детей сразу начинают раздражать. В поведении любимого человека автоматически начинаешь искать признаки невнимания, холодности, непонимания. Все начинает видеться в черном свете. Иногда начинаешь обвинять других в том, что они задумываются о положении в семье меньше тебя самой. Все это нарастает, нарастает, а потом обычно происходит нервный срыв со слезами и упреками, после которого все идет на спад. Настроение налаживается. И все становится как бы безразлично. Обычно этому предшествует фраза "да пошло оно все... "...))

P.S. Сначала ответила... потом прочитала ответы других)) . Смеюсь) . Сразу заметно по ответам, кто привык во всем полагаться на других... а кто привык играть в своей жизни ведущую роль и во всем происходящем винить себя, а не кого-то))
Марина Большакова
Лучший ответ
ужасно влияет.. сексом заниматься негдеподарок девушке не сделает, мимо приличных магазинов приходится мимо проходить.. а раздражение друг на друге срывать.. .
дети будут-вообще конец света.. я здесь читала.. ребенок не доел детское питание-проблема.. оно дорогое!
Shingis Kaliev
Если мужчина стремится работать для семьи и женщина это видит, то ничто не помешает их любовным отношениям. А когда дома дети сидят голодные и ходят в рванине, а мужчина сидит у телевизора и даже не пытается что-то сделать, понятно, что о любви в семье и речи не идёт.
Натуля Цветы
Мой мамонт-всегда мой.
Владимир Долин