Любовь

Все "любовные" отношения - рыночные?

Во-первых, деньги там обычно замешаны (не всегда) .
Во-вторых, они базируются на "ты мне, я тебе". Доказательство:

Когда кому-то становится не выгодно, то отношения разрушаются по чьей-то инициативе. Так что там чистейший эгоизм, и никто своими интересами жертвовать не станет, если увидит более выгодные варианты (а это и есть чистый рынок) .
Ты читал Адама Смита, ведь так? Он всё верно описал насчет рыночных отношений. Любовь и весь этот коммерческий мусор - туда же.
Ал
Алекс
Лучший ответ
Марина Московская Не читал. А как труд называется, где об этом?
Аха_ты _мне, я_тебе...
Tatyana Perevoznikova
Всё в жизни "рыночное". Не заработаешь - не поешь.
да нееееееее.... встречаюцца еще "извращенцы" которые в нее (в Любовь) верят, и порой даже находят!! !
исключения из правил, так сказать!!!!
Елена Жирнова
Юлия Кравченко
Марина Московская У меня ни в старом ни в новом не открылось. Если не сложно, кинь на почту. Любопытно.
Я бы сказала-ДОГОВОРНЫЕ:)))
Марина Московская По умолчанию обычно всем всё понятно. Самого акта договора нет.
канешно) и ежу понятно. ты платишь - женщина за это позволяет тебе находится рядом с ней и служить ей.... нет у тебя денег - ты идешь в лес, а на твое место заступает новый спонсор-ухажер. все очевидно. просто и понятно. такие пирожки ((((
Марина Московская Ты упустил кое-что.
На самом деле женщины иногда разделяют спонсора и осеменителя.
Так как с одним приятно трахаться, а у другого на шее сидеть.
Базарные.
Muhutdin Umarov
Марина Московская Ты не правильно понимаешь термин "рынок".
Встречается и моногамия, но все же реже "рынка"
Елена Дрюкова
Марина Московская Моногамия рынку не противоречит.
Так то да. Должно быть выгодно. Но когда вы попадаете в беду нам ой как не выгодно. Но почему то мы вас не бросаем. А любим до конца. А вы с детьми оставляете своих жен и уходите во своясе. . .То кому выгодно?
Элемент Аль
Марина Московская "Но когда вы попадаете в беду нам ой как не выгодно. Но почему то мы вас не бросаем. А любим до конца." - наглая ложь.
Вы не бросаете, только когда вам это в перспективе выгодно.
Семья - это ячейка общества, сейчас общество устроено так, что сложно просуществовать без материального.
Но в данном вопросе, мне кажется, дело не совсем в выгоде, а в том что каждый ищет того с кем будет комфортно, надежно, того кто понимает тебя и имеет с тобой общую жизненную позицию, зачем жить с тем, с кем всю жизнь будешь вести войну? Думаю, по этой причине отношения чаще разрушаются. Я знаю слишком много людей которые не шикуют, но при этом остаются вместе, потому что им хорошо друг с другом.
Марина Московская Потому что им это удобно и нет более выгодных вариантов.
Не мы такие! Мир такой! Хотя мы сами делаем этот мир.. .
Сейчас всё замешано на капитале и искренние чувства редкое явление...
Цинник какой)))) Просто если человек любит другого, он хочет получать любовь взамен. Восточная психология говорит: "Все люди от природы эгоисты"