Очень многим людям, которые живут вне любви, выгодно представлять свои отношения именно в таком свете: «один любит, а другой позволяет себя любить» . Почему выгодно? Да потому, что таким образом они, как им кажется, сохраняют своё лицо. Тем людям, которые, по каким-то причинам живут с нелюбимыми, необходимо хоть как-то оправдать своё поведение. И для этого нет ничего лучше, как предстать в глазах других людей (родственников, знакомых) эдаким мучеником, или мученицей, проявляющей сострадание, обладающей чуткостью и.. . жалостью к другому человеку, к тому, кто, как они думают, любит их.
Для меня любить -- как дышать. И влюбляясь я не чувствую себя жертвой. И не мучаю себя, и не подстраиваю под другого человека. Просто наслаждаюсь полетом и красотой мира. Играть ли в эти игры - каждый выбирает сам.
Любовь
Почему Одни люди любят..., а другие лишь Позволяют себя любить?... Стоит ли такая " Игра Свеч " вообще?..))...
Если любовь только односторонняя, то это не любовь, а херня какая-то.. .
Любовь должна быть вдвоём! А если один из двоих забивает, то любовь подыхает как старая простиута на помойке...
Потому что, не каждому дано встретить свою половинку, с которой была бы взаимная сильная любовь. Скажем так, такое бывает раз на милион. Поэтому, когда человек встречает похожее на свою половинку, то думает, что это любовь, но потом страсть проходит, и люди разбегаются. Один пошел дальше искать, а второй думает, что он страдает от неразделенной любви. Но бывает, если остается симпатия и уважение, то один думает, что он по прежнему любит, а другой продолжает разрешать себя любить. Согласитесь, быть с любящим человеком все таки лучше, чем прожить в одиночестве.
знаешь я очень полюбила человека... реально всем сердцем, всей душой, он меня очень предал... и моя любовь к нему не оценилась.... теперь я себе дала слово что я никого не хочу любить, пусть лучше меня любят!!!
Если один не любит, то он начнет изменять. и тут вся любовь уйдет