Представьте, что вы внезапно узнаете, о том, что девушка, которая вам нравится пережила когда-то психосексуальную (ну и физическую) травму - к примеру, ее систематически совращали в детстве или жестоко изнасиловали уже в более старшем возрасте.
Изменится ли ваше отношение, а если изменится, то как? Испытаете ли вы отвращение, неприязнь? Жалость?
Мнение девушек с примерами из личной жизни тоже интересуют.
Спасибо!
Любовь
Серьезный вопрос мужчинам.
знаю и мне рассказывала.. и кроме ненависти к тем кто... а к ней наоборот. просто с учетом псих. травмы больше внимания и терпения
Я думаю изменится в худшую сторону. лучше на этом не заостряйте его внимание. Боком выйдет. Зачем вообще об этом рассказывать? какое извращенное удовольствие можно от этого получить?
Был и такой пример из личной жизни.. .
В первый же момент почувствовал что-то вроде нахлынувшего чувства ревности, злости, горечи, разочарования и обиды - мою девушку посмел кто-то тронуть.. . хотел найти обидчиков немедленно.. . но это произошло давно - это во первых
А во вторых.. . сначала я отнёсся к ней как к осквернённому сосуду - но не сказал ей об этом - и постепенно это чувство переросло в любовь и сострадание - ведь всё в жизни случается и досадный факт не должен быть помехой отношениям...
Если она сама не обвиняет в случившимся всех мужчин, то отношение никак не изменится.
Не изменится.
Честно говоря, просто постараюсь ей опорой стать и =жилеткой=...
Прошлое оно и есть прошлое.. . У каждого свое ...
Главное -если любит....
Конечно изменится !
Надо быть с ней более внимательным и чутким. Я бы постарался ей помочь. Понимание, сочувствие и доброта мне присущи ( ну или мои сильные стороны, если так понятнее).
В худшую сторону точно ничего не изменится. Никакой неприязни ни в коем случае, я же не дебил. Если ей надо поговорить об этом, то я готов, хотя не представляю, чем я могу в этом ей помочь. . Могу выслушать. Жалость ей моя вряд ли нужна будет. Жалось - далеко не всегда хорошее и нужное чувство. Скорее понимание. Понять смогу без проблем. Своим поведением и словами дам понять, что отношусь к ней как к нормальной девушке.
Разумеется это вызовит жалость и сострадание к людям такого типа.
При условии, что любишь человека, никак отношение не поменяется!!!
Не изменится. Хуже относиться не стану.
почему тебя это так интересует? это обсуждаеться с психиатором, который может смягчить эту травму, а относиться к пострадавшей можно только с жалостью и с опаской для себя нанести ей очередную травму, если та захочет каких-то отношений....
Georgia ...
ПСИХФАК, вот и изучаю мнения мужчин.
Любил такую, когда узнал что с ней в жизни произошло, еще больше полюбил! Хотелось беречь, любить, лаской теплом оберегать! ! А, через 2 года совместной жизни, стала полной сукой! Бросил ее!
Почему-то мне кажется, что у автора темы была такая травма
Georgia ...
я на психфаке учусь.
Но в психологию понесло как раз из-за того, что с кое-с кем из близких это случилось и мне захотелось научится профессионально облегчать эмоциональную, душевную боль окружающих.
Жалость наверно да. Сочуствие, но негативных эмоций не будет, она же не виновата!
не изменится