Любовь

Серьезный вопрос: У меня плохая память на лица. Например, после первого свидания, если встречу мужчину "в толпе" могу..

его попросту не узнать.... мужчины это неправильно истолковывают. Как им объяснить, что это просто специфика моей памяти?
п. с. и да.... к вопросу об узнавании.... при более длительном общении я обращаю внимание на другие детали, которые мне позволяют идентифицировать человека, но как быть в первый период знакомства? Это реально вызывает неоднозначную реакцию.
Ирина Рудакова
Ирина Рудакова
93 687
Наверное это всё нето, что стоит запоминать!)
Алеся Треничева
Алеся Треничева
1 582
Лучший ответ
Меня Ты точно запомнишь, если Один раз встретишь...
Ирина Рудакова поверю на слово )))
за то он тебя хорошо запомнит и спрячется)))))))
Ирина Рудакова ты мой зайчик )))))
У меня тоже самое. Часто здороваются и разговаривают незнакомые для меня люди. Начинаю дружескую беседу в процессе обычно выясняется кто это.
Ирина Рудакова угу. во-во. именно это.
У меня память на лица фотографическая, а вот имена, даты и числа быстро забываю, буквально за пару минут. Потому называй меня "№44" ,а я тебя "Эй, ты! Да-да, ты, которую я запомнил! "=)))
Ирина Рудакова осподя.... столько первых свиданий я не осилю )))))
Не стоит по этому поводу комплексовать. У всех нас есть какие-то недостатки или даже странности. Это и отличает индивидуальность.
А А
А А
65 722
Ирина Рудакова Николай, увы, не могу отправить Вам сообщение, т. к. Вы их принимаете только от друзей )))
А я наоборот лица помню, встречу морду какую, потом неделю думаю откуда я ее знаю)))))))))))))))
Ирина Рудакова )))) ну да )))) у каждого свои "заковыки" )))))))
Прям как я. Встретил бывшую жену в метро.
И долго вспоминал где я её раньше мог видеть ??
Ирина Рудакова видимо она уже сильно давно бывшая ))))))))))))))))))
..ага, познакомились. . сидим в баре. . и тут начинают подходить мужики по очереди (штук 15-20) .. со словами - я твою даму в рот ебал. . а она не помнит. . прикольно..
Ирина Рудакова ну это уже ваши фантазии....
Это не память видимо, а мешанина из ассоциативных восприятий- это со многими происходит в эру интернетов.
Предпочитаю не выходить за свои рамки- меня они устраивают.
Анеля Шоканова
Анеля Шоканова
29 737
Ирина Рудакова возможно. хорошая мысль. исследую.
Нужно, чтобы все ходили с бэйджами...
Ирина Рудакова Вася... дело в том, что на имена и названия у меня тоже очень плохая память.... реально. Без шуток. Я могу общаться с человеком годами, не зная (не помня) его имени.
Делай фотографии с подписями.
Кетти Брайт
Кетти Брайт
12 180
Ирина Рудакова хороший совет. но я же говорю, если в толпе встречаюсь глазами с человеком -он улыбается, мне как знакомый, а я блин... не знаю как реагировать - вроде он, вроде не он....
У меня обратная проблема. Зрительная память просто отличная, а вот имена я вообще не запоминаю. Приходится вместо того что бы окликнуть кого то по имени и что то сказать подходить, становится перед ним и говорить, что бы понял что ему.
_________
А еще херово когда спрашиваю сам имя, и сразу же его забываю.
Lena Kaurinene
Lena Kaurinene
8 386
Ирина Рудакова с именами та же фигня (((
ищите такого, у которого тоже плохая память на лица
Ирина Давыдова И никому не будет обидно при след. встрече. . ухахаааа...))))))

Похожие вопросы