Вот я смотрю на партнеров по работе, заказчиков, у многих есть любовницы которые часто вместо жен ездят с ними в командировки, приходят на встечи и переговоры, корпоративные мероприятия и я честно фигею от вида, соц статуса и поведения этих любовниц.
Раньше (в прошлые века) любовницами были какие нибудь балерины, оперные певицы и актриссы, которым в перерывах между утехами мужчины покупали меха, писали стихи и тп.
Потом ( с перестройки наверное, лет 20 лет назад) стали заводить себе "почти модельных" девок, а порой и бабок, главным критерием чтобы они были без комплексов, громко ржали, пели мужику дифирамбы, а может и дрались с ним порой чтоб не заскучал)) ) , готовы были ходить в стразах и декольте чтоб все вокруг завидовали их обладателю - настоящему мачо.
А сейчас - это в основном какие то забитые отличницы, закомплексованные, неуверенные в себе, молчуньи, офисный планктон, серо одеваются. Сами работают и обеспечивают себя, но не строят карьеру а именно пашут с утра до вечера, занимаются каким нибудь гробящим здоровье стрессосодержащим и малотворческим трудом. (поэтому видимо платят за себя сами)
Я не понимаю у нас мужчины поумнели или страсти в них меньше стало, или они банально измельчали, или женщины измельчали, что происходит?
Любовь
" Любовница женатого мужчины " Почему этот типаж так изменился за последние 10-15 лет? (см поясн.)
Сначала надо разобраться, почему вообще появляется любовница.
Причины могут быть разные, например:
1. Жена в постели не устраивает;
2. Жена склочная некрасивая старая;
3. Не с кем выйти в свет (см. п. 2);
4. Некуда девать лишние деньги (см. п. 3);
5. Много предложений (мало нормальных мужчин) .
На мой взгляд, за последние годы уменьшилось количество свободных денег (больше возможностей стало, куда надолго втянуться ими) , поэтому на сексапильных красоток не хватает (интересно, как они перебиваются, сами вкалывают?) .
Поэтому любовницу заводят не для престижу, а по прямому назначению - для утоления любовной страсти. А шарм для этого не строго обязателен.
Т. е. реализуется пункт 1. по причине отсутствия п. 4 и нарастания п. 5.
Причины могут быть разные, например:
1. Жена в постели не устраивает;
2. Жена склочная некрасивая старая;
3. Не с кем выйти в свет (см. п. 2);
С трудом прочел вопрос до окончания.... и так них не понял... Вы одиноки штоль?
не стоит пытаться понимать мужчин лучше их завлекать и отбивать от всех перечисленных категорий тетенек. это намного забавнее....
Все мы живем по законам окружающего нас мира. Он воспитывает нас, мы подстраиваемся под него, и спорить об этом глупо. И мужчины и женщины так же дети своего времени и окружения. Сказать однозначно что измельчали, я бы не сказала. Есть еще... .
А вообще Состоятельные мужчины стали более "прижимисты" поскольку деньги уже не так просто заработать как в лихие 90 или в доперестроечные времена когда больше ценился всетаки статус, который открывал многие двери перед его обладателем. Соответственно и женщин они выбирают таких, чтобы поменьше тратиться. Многие мальчишки реально рассуждают о выгодных партиях и дружат только с девочками из "своего круга" или более высокого социального положения. Капитализм везде и даже в отношениях