Любовь

стоит ли принимать это близко к сердцу? как бы Вы поступили или отнеслись????

У меня такая ситуация, у старшего брата моего парня есть столовая, а я дизайне и им часто нужен был какой то дизайн, я росписывала у них большие двери-мне чесно говоря никто и спасибо не сказал, не в этом дело, и парень мой приходил ко мне и просил сделать дизайн интерьера, меню, листовок, оракала, так как это и мой парень я все делала с интузиазмом и удовольствием, как то переживала сама, ездили фотографировала, готовила, в сем нравилось, нов се как то тянули с производственной частью, ну вот сделала и сделала-просто лежит, просили чтобы парень мой у меня попросил и конечно я все делала, просил его старший брат, и как то раз моему парню звони его старший брат и говорит привезите фото которые вы делали мы тут дизайнера позвали знакомого наших знакомых он нам будит делать дизайн-за деньги естественно уже, меня это обидело если честно, меня как будто и не было, парень мой меня особо не поддержал сказал не нравится-они тебе ничего не должны, я знаю это, еще так получилось что я своему парню нарисовала 3 картинки, ну с интервалом во времени, в подарок-он и сам просил-не важно какой я художник, но вот только 2 из них всегда лежали в шкафу, а третья была перевернута его мамой на обратную сторону, я сказала парню почему так-он сказал ставить некуда извини, и убрал он их спрятал и перевенул не он, а его мама... стоит ли принимать это как то в серьез? или просто не обращать внимание????
Что то скомкано все Вы обьяснили, но понятно одно, Что у парня Вашего мнения своего нет . Всем ( на работе ) командует его брат, а в доме родители . И понятно одно, что он против них не пойдет, вот и все! Привет Лиса )
Зухра Тумакаева
Лучший ответ
Ни когда не работайте на друзей\знакомый родственников и пр. Они всегда обидят оплатой.
Но в начале карьеры и в общем, используйте возможность практики. И не старайтесь на совесть,
практикуйтесь. Где еще Вам удастся напакостить бесплатно?
И всегда, если беретесь на работу у знакомых, обговаривайте оклад, это нормально, поверьте!
Можно сделать скидочку, но ни более. А знакомые любят, когда у работника язык в попе.
Забейте, но впредь будьте умнее.
А что касается парня - задумайтесь, нужен ли он Вам? Предпочитайте людей, которые поддерживают
Вас в любых начинаниях и идут с Вами до конца.
Я всегда ищу выгоду для себя и если меня просят поработать "бесплатно", то я просто практикуюсь,
не думая об ошибках. Ведь бесплатных холст - не везде валяется.
Олег Иванов
Мне бы тоже было неприятно, хотя вроде бы мелочь, но постарайтесь не обращать внимания. Это не стоит ваших нервов.
Наталья Z
не бери в голову, они сами могут пожелеть, что отказались от тебя, или просто им стало не удобно постоянно просить тебя все делать, и такой вариант возможеню Но с парнем я думаю тебе нужно на эту тему поговорить, ведь ты так много делаешь, а он тебя даже и не поддерживает
Попользовали тебя всей семейкой. Не то сейчас время, чтобы ждать от кого то благодарности и добра. Слишком доброе у тебя мировосприятие. Ты наверно у себя в воображении крылышки нарисовала своему парню и его семье. А жизнь вот такая. )) Меня свое мировосприятие. ))
Конечно это все серьезно! Любящий человек во всем тебя должен поддерживать, Он первым должен восхищаться твоим талантом, если даже кроме него никто и не восхищается. Для меня например это очень важно, потому что я тоже рисую, даже мои нелепые глупые картинки которые даже мне не нравится висят дома.