Любовь

Как считаете... ЛЮБОВЬ ---Безумие и Болезнь... и она больше приносит Боли и Страданий... нежели Радости?... (мнения..))..

D|
Darkhan |Off Page|
Шаги любви таинственно-волшебны и тихи,
Лишь чутким сердцем их уловишь звук, не головою.
Любовь – не страсть, не вздохи и объятья под луною,
Любовь – божественный нектар – питание души.

Умейте праздновать и отдавать деликатес,
Взамен не требуя себе медальку золотую.
«Любить нельзя использовать» – поставьте запятую,
Не думая и прочитайте, как прошли вы тест.

Любовь - это Дар, любить могут не все. Не все умеют.
Но когда она приходит, это как болезнь.
Любишь-это безумие и сладкое добровольное сумасшествие.
Перестаешь любить-это наркотик-боишься и хочешь снова... .

На пире Платона Сократ говорит:

Человек, практикующий таинства любви, соприкоснется не с отражением, но с самой истиной. Чтобы познать это благословение человеческой природы, не найти помощника лучше любви.

Любовь – это смерть и тотальная пропасть;
Исчезнув в друг друге, рождается «Мы» .
А то, что все знают под маркой влюблённость –
Всего лишь утеха желаний земных.

В игре сексуальной нет таинству места,
Любое животное знает в ней толк…
Она ограничена – скучная пьеска,
Простой дофамин-гормональный пинг-понг.

Из тела исходит желанье и похоть.. .
Любовь из сознанья, из той глубины:
Где эго бессильно собрать свою подать,
Где истина, чувство и «Я» сплетены.

Любовь- когда понимаешь что ты кому то нужен, не безразличен... когда за несколько километров от тебя есть тот человек который о тебе думает, мечтает, скучает, страдает... любовь-это когда смотришь в его глаза и видишь всё самое лучшее что есть в этом мире... любовь-это когда он просто молчит и ты слышиш его дыхание и можешь понять его без всяких слов... любовь- это когда ни минуты ты не можешь прожить без него... любовь-это когда боишься причинить ему боль.... любовь-это кода ты понимаешь что именно с этим человеком ты хочешь пржить всю свою жизнь.... любовь-это когда ты хочешь проснутся рядом с ним, и дого смотреть на него спящего... любить значит жить, а если ты любим это прекрасно!!!! любите и будьте любимыми!!! !

Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.
Всё будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню нелегко сложить.
Нурбий Мезох
Лучший ответ
Darkhan |Off Page| Благодарность за
Отличный ответ..!!))..
Это от того в кого влюблен зависи! Когда я в первый раз влюблина была, то много боли хо любовь была взаимной, сейчас с мужем все подругому....
любовь.. многолика... увы... кому то она дарит крылья и полный восторг.. .
кому то боль, страдания и черноту вокруг. .

и почему бы всем не дать любви.. взаимно-счастливой.. . часто над этим думаю...
Sergey Krasnov
Лучше испепелиться от любви, чем жить без нее...
Любовь дает очень много радости, любой день становится светлым и солнечным, любая работа не вызывает раздражения и усталости, но, есть одно НО, человек по природе собственник, очень часто влюбленный видит только свои чувства и не понимает чувства другого, все видит только с одной стороны, эгоизм и неумение любить приводит к страданиям, которые часто придумывает сам, заставляет другого жить своей и только своей жизнью, забывая, что у друга или подруги есть и своя жизнь и свои интересы.
Darkhan |Off Page| Несомненно-второй
Л.О.Ваш...Ольга,
вроде всё так оно
и есть в жизни..
Спасибо..))...
Только боль и страдания....
Все гениальное - просто.
Антоним Любви - Ненависть.
Все знают, что значит ненавидеть!
Всем признакам ненависти сопоставить антонимы!
Совокупность получившихся Антонимов
и есть Определение Любви! !
но и у любви и у ненависти есть общее:
мы думаем о том, кого любим и о том, кого ненавидим.
В этом и есть та нить, через которую легко
перейти из одного состояния души в другое.
Иван Шуваев
лучше мучатся страдать от безумия и знать что это было, без этого не узнаешь что значит радость счастья ..