Любовь
Очень нужен совет со стороны. Мы были долго вместе, но он изменил, и я ушла. Прошло полгода. Он вернулся...
Хочет серьезных отношений. Говорит, что осознал, что потерял. Я поставила ультиматум: либо сразу женимся, либо не вместе. Он готов на все. А я с ужасом понимаю, что соглашаюсь на это с голым расчетом: квартира трехкомнатная, машина, своя фирма, сын от первой жены, кого я люблю без памяти, хорошее, беззаботное будущее... Но его я больше не люблю. Но понимаю, что такой близкий человек (мы знакомы 4 года) мне и не встретится уже... Он заботлив, добр, не пьет... В общем, хорошая пассия. И дочку хочу от такого человека родить, но смогу ли я когда-нибудь простить все же ту измену и принять его снова в сердце и полюбить? не получиться ли это "золотая клетка", из который вырваться будет тяжело?...вот такой вот брак по расчету выходит.
выходи, а дальше посмотришь
Я выскажу свою личную точку зрения. таких браков, где муж и жена любят друг друга, так как мы понимаем любовь в юности нет. Есть привычка друг к другу приобретённая многими годами совместной жизни. Уважение за какие то качества характера. Поддержка друг жруга в трудных жизненных ситуациях
Удовлетворение в сексе. Вот на этом багаже и строится семейный очаг. То есть брак по любви плавно переходит в брак по расчёту. А почему так получается. Когда влюбляемся мы нашим воображением наделяем нашу любимую всеми качествами, о которых только мечтали. Да в период ухаживания все стараются казаться лучше, чем есть на самом деле. А когда заключили брак и началась совместная жизнь тут всё и всплывает, что не та и не то. Но пошли дети, бытовые проблемы и всё переходит в привычку и живут уже не по любви, а по привычке. Так что вы ничего не теряете. Только периода влюблённости у вас не будет, я думаю невеликая потеря.
полгода-совсем не большой срок для прощения.
я бы не советовала вам выходить сейчас замуж.
будучи замужем, я год пыталась простить.
не смогла.
забрала детей и ушла.
и только еще через год его ухаживаний и моей свободной жизни я наконец смогла снова чувствовать его. любить его, хотеть близости с ним.
мы снова вместе.
но смогла бы я простить все это, живя с ним?.. .
думаю, что нет.
ведь я жила с ним, слышала его оправдания, видела его глаза, ложилась с ним в постель и при этом.... тихо ненавидела.
не хотела бы я, чтобы Вы чувствовали то же самое.
Если любовь была между вами, она вернется.
Но лучше не торопить события попыткой совместной жизни.
не смогла.
забрала детей и ушла.
мы снова вместе.
думаю, что нет.
Просто у тебя в подсознании всегда будет страх об очередной измене.. . но если изменит.. . труднее будет убежать...
только ты как дурой была так ей и осталась
Так ты главное работать не бросай сама и имей всегада свои деньги, загашник и место куда уйти. Выходи замуж. Все равно когда-нибудь повторится и измена и опять возвращение. Главное самой не преувеличивать!!! !
Удачной семейной жизни.
На трахался. Погулял. Оценил. Теперь порядочную, любящую подавай.
Жирно не будет ему. И не стоит возвращаться к старому, грязному белью.
Всё прошло. А если б ты так сделала, каких пиз.... й, он бы тебе надавал.
Нет!!!! Пусть дальше гуляет. И пусть не давит на жалость. КОБЕЛИНА!
Ой, не знаю.. . Сама выходила замуж по расчету, но расчет у меня был другой. Я почему-то решила, что он будет отличным мужем - заботливым, добрым, милым и т. п. , хотя он был гол как сокол. Мы в браке больше 7 лет, я поняла, что не ошиблась и мы очень друг друга любим. Но, понимаешь, не было предательства в наших отношениях. Только ты сама можешь решить, что для тебя лучше.
Одно могу сказать точно об измене ты не забудешь никогда.
А может вам всё токи не спешить, и хорошенько подумать. С одной стороны вы не готовы к браку по расчету, а с другой стороны пытаетесь женить на себе человека.. . Зачем? ! Семь раз отмерь, один раз отрешь
если будешь постоянно об этом париться то лучше не выходи. простить это сложно, но можно. надо время.
но у брака много плюсов, если хочешь от него ребенка то подумай о нем у него будет беззаботное будущее.
а насчет измены, есть и тот вариан т что он будет очень боятся тебя потерять и не будет изменять, ведь один раз ты уже ушла.
иногда любовь приходит после уважения
все наши проблемы мы создаем себе сами и они только у нас в голове.
иногда любовь приходит после уважения
Самый главный совет-прислушайся к своему сердцу.... а люди бывают разные... кто-то действительно осознает... что совершил... и простив такого человека... ты мноегое обретешь... а есть другие... ты лучше знаешь этого человека-решай сама... никого не слушай... УДАЧИ ТЕБЕ!!!!
Я конечно говорю это со своей 16-летней высоты и чистого расчёта, но.. . Любовь проходит через некоторое время всё равно=) Это факт=) Я бы вышла, тем более этот человек вам близок! Он друг! Главное только, чтобы его сын к вам хорошо относился, иначе будет действительно ужас=)
брак по расчету до добра не доведет, будешь одна к старасти при деньгах сожелеть о прошлом, осмотрись. рядом есть тот с кем будешь счастлива но не сним
не верь ему он может уйти а потом будешь сожалетьь
один раз изменил значит еще изменит. потом желеть будеш. и ребёнка одна воспитывать.