Любовь

Вы способны жертвовать ради любимого человека или считаете это глупым? В чем заключается жертва

Катерина Есып
надо четко осознавать что никто и никогда ничем не жертвует ради кого-то. всё что мы делаем мы делаем только для себя! если я делаю что-либо не в свою пользу - жертвую, то ожидаю бонусы от этой "жертвы" . Как минимум высокую оценку того ради кого"жертвую". "Видишь, какая я! Я могу отказаться от чего-то чтобы тебе было хорошо!!!! Цени это и демонстрируй мне свою высокую оценку меня-жертвенницы!!! " а на самом деле отказываюсь для себя - я же получила одобрение! ради одобрения и "мучаюсь"!!! Другое дело что мы не осознаем тех добряков, которые получаем посредством жертв)))
Сагаладдин Керуенов
Лучший ответ
Начнем с того, что выясним какие именно жертвы вы имеете ввиду?
Катерина Есып Глобальные жертвы,остаться с человеком если большая разница в возрасте например 25 лет разница,зная что после его смерти ни какой жизни не будет...,я думаю вы сами понимете о чем я....Пересадить ему свое сердце если этот человек умирает
разные жертвы. . от физических (ухаживать, встречать, утром на 2 часа раньше подняться, чтобы завтрак горячий приготовить) , до моральных (первой звонить, на что-то закрывать глаза, выносить капризы, терпеть его семью-друзей)
когда любила - шла на жертвы. . чуть моя репутация не пострадала, а я ее ревностно охраняю. . но жертвовать можно, это не глупо, это - по-человечески!
Катерина Есып я про более глобальное конечно, но и это сойдет
я способен жертвовать любимой девушкой! > ведь всегда можно найти новую.
жертвую тем что не гуляю одна не ношу мини-юбки, декольте открытое
Я ПОНЯЛ СУКА!!!!
Жертва-звучит очень пафосно!! ! Я скорей уступаю. Например я сейчас работаю с 10 до 22.00. Прихожу уставшая домой! Но при этом дома, уже ночь начинаю готовить, стирать (при чем на руках) , уделяю внимание своему мужчине. Утром первая встаю начинаю готовить завтрак! Не умничаю, хотя на работе строгая и с подчиненными веду политику кнута и пряника! В этом и есть сила, сильного человека- проявление слабости, терпимости по отношению к тому, кто тебе дорог!
А вообще, одной и таких "жертв" было в свое время, что я не дала уйти женатому мужчине из семьи ко мне! Наверное за все мои пролитые слезы, Господь и послал мне такого мужчину, которому я готова стирать и готовить в 12 ночи) . Хотя бывает что хочется сесть и разреветься и вообще не все сахарно, НО! ЭТО МОЙ ВЫБОР! Поэтому "объем жертвы" у каждого свой!