Любовь

Стоит ли идти на жертвы ради любимого человека?

это влюбленность! не стоит она этого!

Основные отличия влюбленности от любви:

Влюбленность — это ПОДАРОК физиологии. Любовь — это НАГРАДА за ваши дела в строительстве совместного семейного очага и общего здания счастья.
Влюбленность всегда иррациональна, а любовь рациональна. Влюбленность ослепляет и в этом состоянии человек не замечает даже серьезных недостатков избранника. В любви человек всегда точно знает за что именно, за какие именно качества он любит другого.
Влюбленность всегда временное состояние! Она дается паре, чтобы построить что-то более глубокое и стабильное, что и есть любовь. Любовь может длиться сколь угодно долго, всю жизнь. Влюбленность подогревают гормоны, а любовь стимулируют конкретные дела, совместный труд и пока люди трудятся во благо друг друга, их будет согревать это чувство.
Влюбленность это влечение тела, это страсть. Любовь это соединение трех влечений: тела, души и ума. Поэтому она более спокойна, разумна и многогранна.
Влюбленность имеет разрушительное начало, любовь — созидательное!
Влюбленность возникает спонтанно, ее возникновение неподконтрольно человеку. Любви же можно НАУЧИТЬСЯ, ее можно создать, построить своими руками!
Влюбленность возникает моментально, влюбиться можно за 1 секунду или даже меньше. Чтобы построить любовь нужно много времени, обычно не меньше 3-5 лет!
Влюбленность можно найти, любовь можно ТОЛЬКО построить! Сидеть и дожидаться можно лишь состояния влюбленности. Любовь нельзя дождаться, ее можно только создать самой, своими руками вместе со своим избранником.
Gulnaz Agibay
Лучший ответ
стоит конечно, если он достоин
Сергей Сафаев
Если то, что ты делаешь, трудно тебе, подумай, нужно ли тебе это.
Ребята, давайте никаких жертв! Любовь она сама по себе оживляет человека! Он становится другим! Хочется отдавать свою любовь, хочется дарить любовь, и никто ничего не требует взамен, просто так получается! А когда какие то ЖЕРВЫ, то я не понимаю-как детский сад-"Ты с Петей не дружи, а то я тебе конфетку не дам.. "Какая там любовь, кто ЭТО оценит?
если он того стоит
Анна Шевцова
Стоит иногда жертвовать. но не своими близкими. А вообще отношения и строятся на уступках и маленьких жертвах, без этого - никак.
Я ради любимого на всё. Наплевать на друзей, место жительства и т. д.. Может это не правельно, но..
***ксени4Ка**) ) правИльно
ДА!! ! И не сомневайся, но ты должна удостовериться что он тебя любит и ты его!!!