Любовь

Если человек проводит долгое время в одиночестве, он психически страдает чем нибудь?

когда человек один, он сам выбирает что это, одиночество или свобода.
Артур Идиятуллин
Лучший ответ
Если он, проводя много времени в одиночестве, читает, что-то пишет, делает.. . это значит лишь одно - ему так удобно.
Павел Егоров
я псих
Пострадает психически тот кто боится в одиночестве психически пострадать. Страх начнет сводить его с ума. Испуганный оказавшись один потеряет способность здраво мыслить, он будет видеть и слышать только свой страх. Смелому некогда за своими важными делами горевать и боятся одиночества. И оказавшись один он найдет как лучше распорядиться этим временем, куда применить свой ум и свою силу. Мудрецы и святые старцы для самопознания и для самосовершенствования сами уходили подальше от людей и жили в пещерах отшельниками. Уходят те кто хочет стать настоящим бойцом и воином, уходят в одиночество и сейчас, в лес или в горы для своих тренировок.
Эгоизмом и ленью. Проверено на себе.
Алекс Васильев
да... привыкает к одиночеству
возможно человек просто устал от...
Есть оденочество, когда он замкнулся в себе не кому не может доверится, боится что они осмеют его, не поимут и т. д. Это плохо, может он психически и страдает чем нибудь. А есть просто сосредоточится надо разобраться или собраться с мыслями. Это тогда хорошо.
Страдает от размышления. Голову ломает. От чего и почему так получилось. Что сделал не так.
скорее всего, не страдает ничем, из-за чего сажают в дурдом.
вы это имеете в виду?
или что?
Есть одиночество, когда он замкнулся в себе не кому не может доверится, боится - согласен. Я уже 2г. 4м один после предательства невесты. да это болезнь, от одиночества можно свихнуться если молчать постоянно, нискем не разговаривать. Либо постоянно орать, срываться, истерить, может так чуть легче, но все равно наступает день когда так одиноко что хоть в петлю, или же с балкона сигануть, нажраться таблеток, сделать хоть что то чтобы в груди так не жгло. В эти моменты просто усталость, вокруг пофигизм, все строят из себя что то, такое ощущение что попал не в свой мир, не в свое измерение, чувствуешь что Ты Один, даже так, что Тебя Не Существует. Окружающие либо корчат из себя что то, либо вообще не замечают, могут в транспорте влезть между тобой и поручнем, оттолкнуть, на работе на тебя все крысятся как будто ты враг народа. А в голове каша, мысли трудно собрать в единую цепочку. Одному всегда трудно, многие говорят если тебя предали, один, второй, третий раз, то виноват в этом ты сам, возможно и виноват что не стал молчать. Иначе бы предательство так бы и продолжались. Но это в основном говорят девушки, так как защищают же себе подобных, и никто не сказал за все время, что ты сам таких выбрал ( нет не выбирал) просто такие попались, НЕ ПОВЕЗЛО!! ! В Общем - Жизнь полосатая - как радуга ответил бы Оптимист. Но в нашем случае как Зебра, полоса черная, полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная а потом Хвост и полная задница.
Riad Djaghloul