Любовь
Вы за проверку отношений в быту : в начале вместе пожить годик-два без регистрации, а потом уже решать идти в ЗАГС или не
А я ЗА проверку, ну может не годик, два- потому что может затянуться, и понравится жить без обязательств.. . А вот месяца два-три пожить надо вместе! Этого времени хватит, например, чтобы он раскрылся, ты.. . а главное--- ЕГО МАТЬ! Ты войдешь в семью и все станет ясно. Лучше так- чем потом всю жизнь жалеть, что поторопилась, и не узнала получше всю подноготную их семейки. И не верь тем, кто говорит, что - любовь побеждает всё, что проверять.. . Да надо проверять, НАДО! Это твоя жизнь, и нужно каждый шаг отмерять, чтобы потом не было мучительно больно! А любовь.... ЛЮБУЮ любовь может убить занудная свекровь, поверь, я знаю, что говорю.. . Прости, накипело))
проверка в быту.. . это бред собачий.. . если люди любят друг друга ..то что проверять то? ? есть любовь и быть будет нормальный!
Нет, я за то, чтобы каждый выбирал сам, надо ему что-то проверять, или и так уверен в себе.
Ну пожила я семь годиков совместно перед ЗАГСОМ и скажу так: Все надо делать вовремя. Осадок на всю жизнь остается неприятный. Уже и свадьба не радует, а штамп в паспорте и тем более. Нет в том никакой радости....
Anatoli Ivolgin
Интересно, а почему чернильный штамп должен вызывать радость? Жизнь с любимым человеком может её вызывать, это понятно, но "узаконивание" этой жизни это всго лишь уступка государственной машине и вряд ли может быть поводом для радости. В моём случае загсирование после 10-и лет совместной жизни просто ничего не изменили в отношениях.
категорически-нет!!!
...нет, я против сожительства.... проверяйтесь без этого
Долгие годы обработки пропагандой сделали своё дело и большинство моих соотечественников считает, что только соблюдение условий, навязанных коррумпированным государством- загсирование отношений якобы порождает "обязанности", а жить, не сообщая об этом в органы охраны правопорядка, это временно и в лучшем случае сойдёт как "проверка отношений". Таким образом, люди расписываются в своей неспособности самостоятельно отрегулировать отношения даже с любимым человеком без привлечения к этому закона, в данном случае Семейного кодекса. Дурная привычка к бюрократизму, согласно которой бумажка якобы может изменить отношения к лучшему и порождает то, что мы видим вокруг: люди надеятся, что "законный брак" сделает их счастливыми, а получают вполне закономерный результат- испорчнные отношения и, как следствие этого, развод, которым заканчивается половина браков. Если бы люди не надеялись на "волшебную силу" закона, им бы в гораздо большем числе случаев удавалось бы ужиться вместе и хотя бы не растерять сексуальной привлекательности друг для друга.
да - если есть сомнения
а там где есть сомнения, там нет любви ..
Часто люди выдают желаемое за действительное.
Любовь - это чувство, но не гарантия для избавления от привычек и проблем с характером.
Так называемый "гражданский брак", рассматриваю как способ убеждения не в любви, а в совместимости характеров и взглядов на жизнь. В этот период, конечно, не стоит заводить детей, чтобы не втягивать их в семейные разборки, если "не совпало".
Я с Дебилоидом согласен, как только в ЗАГС, все, хана )))))) Годика через 3-4 можно и пожениться )))))
Чего проверять? Строить надо... совместно.
Для меня это неприемлемо... но для кого-как.
Можно и не годик - два, можно и три-четыре. Год - два еще может длиться эйфория и обожание, а вот потом - привыкаешь, что она (он) рядом и начинаешь принимать как должное, вот тогда романтика и слетает ))
Чего только годик-два? ) Лет десять! ! Обслуживать его как жена и при этом никаких гарантий - мечта)))))
Я бы не назвала это проверкой.. . Но лично я сразу в ЗАГС бы не пошла однозначно. Правда я отношусь к тем женщинам, которые о штампе в паспорте не мечтают с детства, а относятся весьма осторожно. Мы с мужем поженились спустя 11 месяцев совместной жизни. И никогда не было мыслей побыстрее мужика в ЗАГС затащить. Не понимаю...
по опыту сестры знаю что лучше все решать сразу. а то ее будущий муж до этого жил 8 лет с женщиной. и что? разошлись и сестренка взяла его в оборот и в загс через 3 месяца. так что может 1-2 месяца пойдут на пользу но не больше. иначе каждый привыкает к сложившейся ситуации и до свадьбы дела нет.
Это не проверка, а потеря времени. Если это ТВОЙ человек, то понятно сразу и никакие проверки не нужны. Есть любовь, все отстальное сложится. А уж если нет любви, то хоть 10 лет проверяй!
Живёшь без регистрации - всё нормально. Как только зарегистрируешь брак - всё, пиздец нормальным отношениям.