Любовь

Вы согласны, что если любишь человека то будешь желать ему счасться с кем-бы то не было?

У меня несмотря на очень сильные чувства сохраняется и определенное количество ненависти и понимаю, что не смогу порадоваться за нее если все будет у нее хорошо. Хотя ничего плохого не желаю и уж тем более ничего плохого по отношению к ней не совершу.

Это нормальная реакция? Не хочу себя обманывать.
Конечно нормальная! Какими бы мы из себя не пытались строить- великодушными, благородными и т. д и т. п. Мы в душе жаждем провала в любовных делах "бывших". Их слезы для нас живительная влага. Ведь от добра добра не ищут!
Афанасий Ли
Лучший ответ
Это обычный эгоизм, не волнуйся альтруистов на этой планете съели динозавры, поэтому и вымерли)))
Не согласен.
****** Байрамка
есть такие!!! но.. . к сожалению, я не из их числа.... (((
Katya Vasileva
Все зависит на сколько человек любит, и что он вкладывает в это понятие!
нет, если воистину любишь, ты желаешь что бы она страдала с другим (я просто честный очень)
Азамат З
Я считаю, что если любишь человека, и он счастлив с другим, то ты не должен мешать его счастью. Но думать при этом ты можешь все, что угодно. Мы все не святые, у нас есть свои желания и обиды. Это нормально, что ты обижаешься. Конечно же. Тебя отвергли, тебе сделали больно. Главное - что ты не сделаешь ей ничего плохого. А злиться на нее - твое право, на мой взгляд. Лучше эту злость как-то выбросить во внешний мир. Побить боксерскую грушу, выругаться, если никто не слышит, сжать кулаки итд.
я сам только выбрался из такого, 3 года встречались, расстались, и она с другим, как я ненавидел ее. а потом позвонил чрез пол года, оказалось она стала такой сукаой с ним что даже не приятно разговаривать, вот так вот
У меня не так. Не очень приятно видеть как человек, который является для тебя всем, прекрасно чувствует себя и без тебя. Может быть это эгоистично, цинично, но у меня так. Я не знаю плохо ли это или хорошо. Говорят что плохо. Я никогда не видел человека который любит другого и искренне рад за него пусть даже если они не вместе. Это больно очень.