У меня несмотря на очень сильные чувства сохраняется и определенное количество ненависти и понимаю, что не смогу порадоваться за нее если все будет у нее хорошо. Хотя ничего плохого не желаю и уж тем более ничего плохого по отношению к ней не совершу.
Это нормальная реакция? Не хочу себя обманывать.
Любовь
Вы согласны, что если любишь человека то будешь желать ему счасться с кем-бы то не было?
Конечно нормальная! Какими бы мы из себя не пытались строить- великодушными, благородными и т. д и т. п. Мы в душе жаждем провала в любовных делах "бывших". Их слезы для нас живительная влага. Ведь от добра добра не ищут!
Это обычный эгоизм, не волнуйся альтруистов на этой планете съели динозавры, поэтому и вымерли)))
Не согласен.
есть такие!!! но.. . к сожалению, я не из их числа.... (((
Все зависит на сколько человек любит, и что он вкладывает в это понятие!
нет, если воистину любишь, ты желаешь что бы она страдала с другим (я просто честный очень)
Я считаю, что если любишь человека, и он счастлив с другим, то ты не должен мешать его счастью. Но думать при этом ты можешь все, что угодно. Мы все не святые, у нас есть свои желания и обиды. Это нормально, что ты обижаешься. Конечно же. Тебя отвергли, тебе сделали больно. Главное - что ты не сделаешь ей ничего плохого. А злиться на нее - твое право, на мой взгляд. Лучше эту злость как-то выбросить во внешний мир. Побить боксерскую грушу, выругаться, если никто не слышит, сжать кулаки итд.
я сам только выбрался из такого, 3 года встречались, расстались, и она с другим, как я ненавидел ее. а потом позвонил чрез пол года, оказалось она стала такой сукаой с ним что даже не приятно разговаривать, вот так вот
У меня не так. Не очень приятно видеть как человек, который является для тебя всем, прекрасно чувствует себя и без тебя. Может быть это эгоистично, цинично, но у меня так. Я не знаю плохо ли это или хорошо. Говорят что плохо. Я никогда не видел человека который любит другого и искренне рад за него пусть даже если они не вместе. Это больно очень.