Любовь
Почему господь сотворил вначале мужчину, а уже потом женщину? (:
Так как среди человеческих созданий мужчина был создан первым, ему дано преимущество перед женщиной. Женщина была сотворена из ребра, взятого у мужчины, и поэтому стала ‘костью от костей его и плотью от плоти его’. Она была создана для мужа, а не муж — для нее. Поэтому в Божьем устройстве семьи женщина должна подчиняться своему мужу, не пытаясь брать на себя роль главы.
Динара Рахимкулова
Это из журналов Свидетелей Иеговы.
Нужен был материал, а ребро единственная кость, где нет мозгового вещества.
Вначале был пробник, потом женщина) ) ...хотя тоже всё равно пробник получился))
потому что у девочек быстрее проходит половое созревание
по образу.. и подобию.. СВОЕМУ..
Священное Писание это руководство к жизни, наставление, данное человеку, чтобы отличать истину от лжи, такие вопросы несущественны, это замысел Бога, а человеку это понять не дано, в этом нет необходимости. Читайте и изучайте Писание с целью понять, как правильно жить.
У мужчин теперь изо этого на одно ребро меньше ха ха ха
Ну для женщины что-то материальное нужно было, органика какая нибудь... Не из грязи же ее лепить, как мужика...
одна очень верующая женщина сказала мне-Мужчину сотворили из глины (ГРЯзи), а женщину-из более благородного материала))))
Вообще то одна из версий утверждает, что сначала Бог сотворил женщину и звали ее Лилит. Церковь отрицает эту версию.
Так в любом творчестве сначала сначала набросок, потом-шедевр
А может не он сотворил?)))) Как то подругому все вышло))))
На самом деле сотворил он их одновременно, просто она долго красилась.
ага.. . а потом посмотрел на нее и сказал "сама накрасится"
потому, что ладони сухие
потому что они везде первые! смекаешь?