Любовь

Гордость и Любовь совместимы?

Нет я считаю не совместимы, только не гордость, а гордыня, это немного разные вещи, гордиться можно родиной, сыном, успехами дочери в школе и. т. д.. . А гордыня это когда человек себя возвышает над другими, что он выше других, возгордиться собой это не есть хорошо, так как я считаю все люди равны, по крайней мере с рождения и когда это происходит с человеком не только любовь пропадает, да и почти все хорошие человеческие качества. Гордость может перерасти в зависть, зависть в ненависть. Надо быть собой и простым сердцем и все будет хорошо.
Дмитрий Рукавишников
Лучший ответ
Адильжан Алгазин Привет, Хороший =)
Отвечу уклончиво - х@й его знает. Хотя если серьёзно, то не совместимы
Адильжан Алгазин А где ты научился Итонскому?)
Я просто поздороваться, привет))))) 3 дня меня не было))))))
Адильжан Алгазин Привет, Цветочек)))
Гордость и любовь, как написано у вас, с большой буквы, совместимы, как нигде в любых других отношениях. Любить и Гордится Любовью-- это самое лучшее! самое Важное!
важнее только понять-- та ли эта любовь, которой можно и нужно гордиться.
Да.
Sindbad Tour
Совместимы, гордость лишь немного становится слабее.
И такой микс бывает.... нужно работать над собой.
вполне.. на самом деле можно совместить черное и белое.. парус и пустыню.. козу и верблюда.. вопрос в том.. что получится)
У тебя - всё это совмещается. Ты - горд (до небес) и при этом любишь. В этом - вся проблема. То что ты любишь - не удивительно, в меня постоянно кто-нибудь влюбляется (всю мою жизнь). А то что ты горд (до небес), я это понимала с самого начала и поэтому в мои планы НЕ ВХОДИЛО - с тобой крутить роман. Планы были совсем другие, ты о них знаешь. И, когда я поняла, что оказывается, влюбилась, я оооочень долго с этим боролась. Меня это не устраивало!!!! Я понимала, что ты фрукт ещё тот, если с тобой свяжешься, то жизнь малиной точно не будет. Будет нервотрёпка одна.. И.... хоть и не связалась тогда, тем не менее, связь осталась по интернету. И всё так и получилось : одна нервотрёпка. Когда я только начинала тебе отвечать, то думала, сейчас месяцочек попереписываемся и ...он приедет... Хрен вам!!!! Прошло 9 лет, а он всё пишет и пишет и пишет.... Вот в какую историю я вляпалась. Проходят года ...- раз звонит!!!! Когда не ждёшь, не думаешь, строишь свои планы.
Всегда напоминаешь о себе!!!! И хрен от тебя отделаешься.
Я от всех отделывалась всегда очень быстро, на раз-два, ни с кем никогда проблем не было вообще. Но с тобой - это не история, это историще какое-то.... (((((((((((
Ничего нет хуже гордыни. Ты - собака на сене.
Вот из-за твоей фразы "контакт остался" я тебе не позвоню ещё 10 лет. А ты ведь хочешь совсем другого, так? Так какого хрена ты - такой г*внистый, такой вредный??? Это же просто невозможно!!!! Именно поэтому я тебе тогда давала книгу про Серафима Саровского. Чтоб до тебя дошло, что нельзя быть таким. Но! Думаю, что ты её тогда так и не прочитал, это не твоё. У тебя - не просто ветер в голове, у тебя там - ураганы. Какой там - Серафим Саровский! Твоя философия всегда была - про бабло и про то, как кого-то использовать в своих целях. Циник до мозга костей. Ты даже не притронулся к той книге, я в этом уверена. Когда я тебе пару стихов своих прочитала, я думала тебя этим оттолкнуть, чтоб ты понял, что мы с тобой - из разного теста. Нет, не оттолкнулся.
Моя внешность - обманчива, понимаешь? С таким настроем, с таким характером, с такими интересами как у меня, обычно бывают ж-ны со средней невзрачной внешностью. А у меня была внешность, что на неё все клевали и потом обламывались. Всех отталкивала, потому-что никто никогда не подходит под мои требования. Конечно бывают прям хорошие мч, но... нам же не по 20 лет, все ведь - женатики. Один начал клеиться (3 года назад). Я как узнала, что у него ребёнку 1 год, сразу отправила его восвояси. Зачем мне это надо - грех на душу брать. Другой был хороший (тоже женатик), 2 месяца назад умер. Т. е. конечно, хороших мужиков много, я не спорю, но л-вь у меня случилась лишь однажды - тогда, с тобой. Поэтому я и не стала потом никого больше искать. Я знала, что и ты меня любишь. И верила, что обязательно приедешь ко мне. Поэтому и живу, как монашка. Ты там себе накручиваешь, всякую ерунду думаешь, а я живу, как последняя идиотка, ни с кем не кадрю, ни кого не притягиваю, а пишу тебе. Ты мне звонишь, ну и я тебе звоню. Ты пишешь, и я пишу. Ну и дел полно. Ну и экс супруг при мне, как без помощи мужской? Никак. На каждом шагу она нужна. То посоветоваться, то что-то перевезти. Да мало ли что.
В общем, всё не просто. Поэтому, от тебя требовалось только одно : чтоб ты чётко и ясно сказал мне это слово из 5 букв. Чтоб ты сказал, что ты меня любишь. Всё! После этого всё бы было по-другому. Ты этого не сделал из-за своей гордыни (до небес). Поэтому, ты там, а я здесь.
Когда всё только начиналось и ты мне демонстрировал, как ты на раз два клеишь баб, то ...у меня желание было одно : найти пулемёт калашникова. Но это сложно. Я от тебя просто отказалась. И т. о. доказала тебе, что ты именно меня любишь.. Опять место кончилось....
olga-ageeva2008
Не совместимы. Где любовь -там гордость отступает.. так было и так есть..