Любовь
Кто сможет и захочет ответить - тот ответит, всем заранее спасибо!
Здравствуйте! У меня такой вопрос, точнее даже проблема...У меня двое детей от первого брака, через 4 года после развода я встретила человека, с которым мы сейчас вместе живем.Я не хотела торопить события и сразу начинать жить вместе, но он настоял.Поначалу все вроде было хорошо.Но мы постоянно ссоримся. Он прожил с бывшей женой 10 лет, как он говорит она пила, изменяла ему, не выполняла обязанности ни по дому, ни супружеские...К тому же она была бесплодна и детей иметь даже и не хотела. Видимо эта его тяжелая жизнь (он ушел от нее после очередной измены) наложила такой отпечаток, что эта озлобленность проявляется везде.Он ревнует меня потому, что его жена ему изменила. Он не хочет общаться с моими родными, потому что ее родственники плохо к нему относились. Он постоянно кричит на моих детей, потому что его самого когда-то мать просто лишила детства...Он с 7 лет торговал в поездах шоколадками, в 12 уже пошел разгружать вагоны, с детства сам зарабатывал себе даже на одежду...И моих детей хочет привлечь к работе, чтобы из них не получились тунеядцы.Я не против этого, но он делает это грубо и неумело. Старшего моего сына он более-менее полюбил, младшего же не любит за то, что тот его не слушается.Да дело даже не в детях!...Хотя при очередной ссоре он легко может собрать вещи и уйти, говоря открыто мне в лицо, что его ничего не держит.Неприятно такое слышать, ведь я думала полюбит меня - полюбит и моих детей...Не тут-то было... Нет, он с ними играет, смотрит фильмы, моет машину, гуляет...Но в любой момент я могу услышать что его ничего не держит.Несмотря на это всё, я живу с ним.Не скажу что он плохой человек, совсем нет!Он ласковый, заботливый, добрый... Но упрямый до ужаса.Главная проблема в том, что для него существует два мнения - одно его, а второе неправильное. Неправильное как вы понимаете мое. Я постоянно подстраиваюсь под него, я переломала в себе все, свой вспыльчивый характер, свои привычки...Я все стараюсь делать так, чтобы ему угодить.Вчера вечером вышел скандал из-за того, что я плохая хозяйка.Не накормила вовремя ужином.Хотя мы договорились, что я ему все продукты почищу, нарежу, а он потом приготовит сам (так как он очень хорошо готовит).Он передумал видимо, но ничего не сказал.Я занялась уборкой, через час он спрашивает "где ужин?". Я говорю мы же договорились, я режу, ты закидываешь в казан! А он оказывается психанул из-за того, что я попросила его не класть капусту в блюдо. Поэтому целый час молчал.Хотя можно ведь было сказать "я не хочу, готовь сама", я бы давно пошла и приготовила.А он во всем такой.Если ему что-то не нравится, он сразу замолкает. Просто молчит.Когда спрашиваю что случилось - отвечает "ничего, все нормально". И через час взрывается градом обвинений.Эти обвинения порой смешны и абсурдны!Несет полную акалесицу! Что мне якобы что-то не нравится, хотя мне все нравится, каких только поводов для скандала за это время он не придумывал....Начинаю оспаривать, пытаюсь объяснить, помириться, втолковать что это все глупости и мелочи - он даже услышать не хочет! Он всегда прав!!! Чуть что - начинает собирать вещи... Постоянно сравнивает меня со своей бывшей женой... Говорит что в его жизни ничего не изменилось, хотя днем раньше говорил, что со мной он за месяц получил больше, чем за 10 лет с женой... Я устала от постоянных упреков.Мне проще извиниться и признать свою вину, хотя не всегда я виновата, чем спорить с ним, а это бесполезно.Я люблю его и хочу с ним жить.В нем как-будто живут два разных человека - один заботливый, любящий и ласковый, второй тиран и деспот.А кто же он настоящий - я уже и разбираться боюсь. Просит меня ему родить. А как рожать с такой жизнью, если он каждый день вещи собирает из-за пустяков???Говорю давай подождем, психует, уходит в себя.Он как будто хочет в один момент покончить навсегда со своей прошлой жизнью. И пытается все вокруг подстроить под себя, чтобы все и вся вокруг менялось, а он оставался таким как прежде, но при этом чтобы ему было хорошо...
Слишком зациклен на себе. Может понять важность отношений с вами, когда вам надоест его переубеждать и успокаивать и вы сами скажете ему уйти. Вот тогда и правда у него могут быть проблемы, т. к. у него слишком много принципов и держать то, что ему дорого он не намерен. Пока у вас все неплохо получается, но думаю, можете изрядно от этого устать. Насчет ребенка - объясните ему все как есть, что своими постоянными сборами он рождает у вас сомнения в стабильности ваших отношений. Что при любой трудности он готов расстаться, что вообще он не хочет бороться с любыми трудностями и непониманием, пока хорошо - все отлично, но как трудности - так нафик все пошло - вот его девиз. А так не бывает. Трудности возникают в любых отношениях, и если не с вами, то с любой другой, но трудности будут все равно. И разве все хорошее, что между вами было и есть не перевесит неурядиц, которые МОЖНО решить?
о боже, пока прочитала... .
мне кажется, он не Ваш человек..
Валерий Осадчий
расскажи вкратце о чем там?))))))
человек так устроен, что когда ему что-то не достаётся, для него это становится навязчивой идеей. и ему именно это становится надо во что бы то ни стало. у вашего мужчины таким бзиком стал ребёнок. 10 лет он не мог его завести и теперь вырвался из клетки своего прошлого брака и хочет воплотить свою мечту. при этом вы для него нечто вроде суррогатной матери. он тупо хочет воспользоваться вашим пузом чтоб выносить ребёнка, вы для этого замечательно подходите, у вас двое детей, то есть проблем с родами возникнуть не должно. теперь у вас два исхода, либо вы не рожаете ребёнка и расстаётесь, либо рожаете ему ребёнка, и становитесь отработанным расходным материалом.
Это невозможно.. .
Краткость - сестра таланта.
Ахренеть, столько я ещё не читал. Правильно говорят: первая жена, муж, это рубашка, а все последующие пуговицы от этой рубашки
НЕ РОЖАЙТЕ ЕМУ РЕБЁНКА, ОН ВАС БРОСИТ ((((((((((((((( И не любит он, любил бы тоже пытался подстроиться -это жись!! ! Ему никто не нужен, вы его напрягаете со своими детьми, БЕГИТЕ КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ !!!УЖАС ((((((((((((((((((((((((((((((((((((
ой.. мне очень вас жаль. . но мне кажется если вы родите ему ребенка можете остаться одна с 3 детьми, так как он будет говорить что устает и все такое.. а пототом снова будет психовать. . если он ен полюбил ваших дтей, и делает такие сцены то что будет если у вас родится общий ребенок? я понимаю вам тяжело одной воспитывать 2 детей.. но если ваш мужчина так к ним относится.. хм.. это ненормально. . конечно, вам решать жить с ним или нет..