Любовь
Мне 15, а моему парню 23. Как сказать родителям?
Мне 15 лет. И так сложилось, что я влюбилась в парня, которому 23 года. Я ему тоже очень нравлюсь. Мы во всём понимаем друг друга. Он очень внимательный, заботливый. Но он азербайджанец, соответственно его религия - ислам, а я православная. Это раз проблема. А вторая проблема состоит в том, что я не знаю, как сказать родителям о нём. И все умники, которые будут утверждать, что я ему нужна только для интима, это не так. Он пообещал, что для него это не главное, и он готов ждать меня сколько угодно. Он очень хочет на мне женится, как только мне исполнится 18 (встречаемся мы совсем не долго) , он говорит, что я самая прекрасная девушка, которую он когда нибудь видел. И я его тоже очень люблю. В общем, как мне быть... Его религия + возраст, как сказать родителям обо всём И стоит ли им вообще говорить об этом?
Ничего не говори родителям. Твоё мнение должно быть.
а почему бы ему не прийти и не сосватать тебя? Если он такой влюбленный джигит, сын своего народа, почему не поступить по-мужски?
Думаю.. что пока что говорить ничего не надо. просто если они не ярые противники ИСЛАМА (как мои родные.. ) то.. потихонько так.. заводи тему про Ислам.. информацию..)) ) и сама прочитай Коран (есть на русском) ..потому что если ты собралась быть с ним... То обязана будешь принять Ислам. а это не игра. это серьёзно. на всю жизнь. я когда-то тоже была православной..) ) Не торопись. обдумай всё. и не слушай чужих. в каждой нации есть хорошие люди. Дай Аллах и он такой. Доучись сначала.. а потом посмотришь что и как. Возраст не помеха. Только не сближайся с ним до брака. И узнай о его семье побольше.
Не будь шлюхой - найди русского! Он все равно женится на своей - потому что у них так принято и он не пойдет против своего рода.
Была тут одна такая, 16-ти летняя
папаша её любимого в тюрьму засадил, якобы за совращение малолетки (срок немалый грозит) , а она всё страдала, что "под давлением" ложные показания дала и как теперь милого спасти.
НЕ ПОДСТАВЛЯЙ ПАРНЯ, если действительно любишь.
Продолжай встречаться, дождись 18 лет, а там видно будет.
Пойми, что в исламе и в западных традициях (христианство) очень сильно различаются традиции и обычаи, а также представление о жизни и отношение к миру вообще.. . То, что сейчас с тобой происходит - обычный первичный любовный дурман, это пройдет. Как раз годам к 18 ты уже начнешь более-менее адекватно оценивать жизнь и примешь то решение, которое будет тебе по нраву. Сейчас родителям проще банально не говорить ничего, т. к. они тебя не поймут, и будут, по-своему, правы. Я бы тоже не хотел, чтобы моя будущая дочь влюбилась в человека, который принадлежит уж к слишком другой идеологии. Речь не о религии (вероисповедание у каждого может быть своим - человек хоть сатанистом может быть, это не делает его хуже в отношении к своим окружающим) - речь об идеологии и традициях. В исламских государствах считается, что мужчина, по сути, полигамен. Там считается НОРМАЛЬНЫМ (даже если законодательство прямо это запрещает: например, у нас в Татарстане куча семей, где неофициально мужики имеют 2-3 жен) , когда мужик имеет 3-4 жен. Это явно не запрещено даже Кораном. При этом в исламской традиции мужчина имеет абсолютный, непререкаемый авторитет - и жена обязана ему подчиняться и действовать так, как скажет муж.
Будь готова к тому, что, даже если он женится на тебе (что маловероятно - совершенно справедливо тут сказали предыдущие ответчики, что его род будет против - это противоречит их семейным и религиозным традициям) - ты будешь в компании 2-3 жен. И совершенно не факт, что ты будешь старшей женой. Вполне вероятно, что ты будешь подчиняться другой женщине в семье, и будешь обязана выполнять ее прихоти и требования.
Наслаждайся своей любовью нынешней, ТОЛЬКО ПРЕДОХРАНЯЙСЯ, черт возьми. И не думай особо о будущем. Лет в 18-19 решение примешь. Родителям сейчас не говори.
Если придет время и он действительно будет все еще любить тебя и решит на тебе жениться - он сам придет к твоим родителям просить руки и сердца - это принято у них.
P.S. Лет до 16 лучше с ним даже не спать, а то можешь подставить его под статью за совращение - это до 5 лет тюрьмы!!!
Сложно вам будет... сложно.
Скажу, как "лицо кавказской национальности".
Брак мусульманского парня на русской девушке - не такое уж и редкое явление. Многие живут долго и счастливо. Как правило, при этом женщина принимет Ислам и носит национальную одежду.
Но к сожалению, и многие такие семьи все равно распадаются, несмотря на большую любовь, страсть и тому подобное. И причинами этого не национализм родни и близких, как это хотелось бы преподнести некоторым, а именно бытовые передряги, различие менталитетов. У мусульман есть многое такого, что представляется диким для русских девушек. Есть обычаи, которые она не приемлет, есть обязанности к членам семьи, которые поначалу покажутся дурацкми. В общем на эту тему можно в инете многое чего найти, не буду здесь распинаться.
А совет мой таков. Возраст парня значения не имеет. Значение имеет твой возраст. Пока тебе нет 18, ты не можешь принимать решения. А до этого еще три года. За это время многое может произойти. Не спеши с выводами. Решение придет само. Что касается ну совсем близких отношений. Воздержись от них пока. Так будет лучше для вас обоих
Как сказать? Срочно!!!!